16+
Общество

В Ворошиловском районе Волгограда откроют новую сельхозярмарку

18 Апр 2019 21:50, 12 фото

Тут смогут разместиться не менее 30 торговцев.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, в Ворошиловском районе в скором времени заработает новая сельскохозяйственная ярмарка. Территорию площадью 240 квадратных метров победитель аукциона ООО «Виктори» заканчивает оборудовать по адресу: улица Елецкая, 2г. Здесь с марта уже построили павильоны в едином стиле с декоративной подсветкой, пешеходное пространство вымостили разноцветной плиткой. Объект, согласно с современными требованиями, оборудовали санузлом, контрольными весами. Также установили торговые ряды на прилегающем участке. Сейчас продолжают монтаж элементов для наружного освещения, завершают устройство площадки для сбора отходов и установку урн для мусора. Одновременно проверяют инженерные системы и приводят в порядок территорию.

– Мы постарались создать современное пространство, где в цивилизованном формате предприниматели и фермеры будут вести свою торговлю, а волгоградцы с комфортом совершать покупки, – говорит организатор ярмарки Илья Марков. – Архитектурный облик и функциональное наполнение ярмарки разрабатывалось при участии муниципалитета – итогом совместной работы стало создание удобной и гармонично оформленной площадки, которую с удовольствием станут посещать жители города.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас активно идет оформление договоров с торговцами. Здесь смогут свою продукцию продавать не менее 30 человек.

Новые правила организации ярмарочных мест, утвержденные на региональном уровне, позволяют заключать договор с организаторами ярмарок на срок в три года вместо прежних 12 месяцев. Это повышает инвестиционную привлекательность территорий, позволяет проводить более масштабное их благоустройство. График работы площадок также изменился: теперь он ежедневный – до 2017 года было три дня в неделю. Сезон тоже стартует раньше – не с июня, а с 1 апреля. И длится дольше – до 30 ноября.

– Работа с предпринимателями на прозрачных условиях, как мы видим, уже приносит положительные результаты. За последние два года новые ярмарки открылись почти в каждом районе Волгограда. И они сразу стали пользоваться популярностью у горожан. Увеличение сроков договоров на проведение ярмарок позволяет организаторам создавать современные и благоустроенные площадки как для продавцов, так и для покупателей, – поясняет заместитель начальника городского управления экономического развития и инвестиций Ольга Боркунова.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сейчас в Волгограде действуют 17 сельскохозяйственных ярмарок, где организовали более 1600 торговых мест. Фермеры, прежде всего местные, получают возможность продавать товар без посредников, а покупатели – приобретать качественную продукцию по оптимальным ценам.

В регионе продолжают наводить порядок в сфере потребительского рынка. В первую очередь это направлено на поддержку легального предпринимательства, создание условий для развития здоровой конкуренции, повышение доступности и качества услуг для населения.

Сейчас выработаны единые и прозрачные правила для всех участников. Совместно с представителями бизнеса торговые площадки приводят к единому стилю, а прилегающие территории благоустраивают. Сегодня объекты с сомнительным ассортиментом и теневой бухгалтерией уходят в прошлое – активно развивается новый формат торговли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь