16+
Общество

В Волгоградскую область прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР

В Волгоградскую область прибыли  679 беженцев из ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они приехали как организованными группами, так и самостоятельно.

Волгоградский оперативный штаб сообщает: в регион прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР. Их приезд был как самостоятельным, так и в числе организованных групп.

Часть приехавших людей из народных республик остановились у своих родственников в Волгоградской области. Некоторые воспользовались помощью семей в разных муниципальных районах региона: принимающая сторона обеспечила комфортное размещение приезжих.

— В пунктах временного размещения на сегодня, 25 февраля, находятся 394 человека, — проинформировали в региональном оперативном штабе, — из 80 готовых к работе пунктов временного размещения в настоящее время задействованы семь. Это туристический комплекс «Ахтуба» в Волжском, санатории «Ахтуба» и «Кристалл» в городе-спутнике. А также в Волгограде - гостиницы «Старт» и гостиница «Царицынская». Еще два пункта находятся в Городище — отели «Надежда» и отель «Замок».

В опрештабе отметили, что из туркомплекса «Ахтуба», который считается центром временного пребывания беженцев, поскольку здесь они централизованно получают всю необходимую помощь, прежде всего с оформлением документов, - жителей ДНР и ЛНР постепенно переселяют в пункты временного проживания.

— Сегодня 120 человек заселились в гостиницу «Царицынская» в Волгограде, — проинформировали в региональном оперштабе. — Прибывающих принимает и городищенский отель «Надежда».

Все размещенные в пунктах временного пребывания приезжие обеспечены 3-х разовым питанием, предметами личной гигиены, медицинским обслуживанием, оказывается содействие в обеспечении необходимой одеждой, организован досуг для детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь