16+
Общество

В Волгоградскую область прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР

В Волгоградскую область прибыли  679 беженцев из ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они приехали как организованными группами, так и самостоятельно.

Волгоградский оперативный штаб сообщает: в регион прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР. Их приезд был как самостоятельным, так и в числе организованных групп.

Часть приехавших людей из народных республик остановились у своих родственников в Волгоградской области. Некоторые воспользовались помощью семей в разных муниципальных районах региона: принимающая сторона обеспечила комфортное размещение приезжих.

— В пунктах временного размещения на сегодня, 25 февраля, находятся 394 человека, — проинформировали в региональном оперативном штабе, — из 80 готовых к работе пунктов временного размещения в настоящее время задействованы семь. Это туристический комплекс «Ахтуба» в Волжском, санатории «Ахтуба» и «Кристалл» в городе-спутнике. А также в Волгограде - гостиницы «Старт» и гостиница «Царицынская». Еще два пункта находятся в Городище — отели «Надежда» и отель «Замок».

В опрештабе отметили, что из туркомплекса «Ахтуба», который считается центром временного пребывания беженцев, поскольку здесь они централизованно получают всю необходимую помощь, прежде всего с оформлением документов, - жителей ДНР и ЛНР постепенно переселяют в пункты временного проживания.

— Сегодня 120 человек заселились в гостиницу «Царицынская» в Волгограде, — проинформировали в региональном оперштабе. — Прибывающих принимает и городищенский отель «Надежда».

Все размещенные в пунктах временного пребывания приезжие обеспечены 3-х разовым питанием, предметами личной гигиены, медицинским обслуживанием, оказывается содействие в обеспечении необходимой одеждой, организован досуг для детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь