16+
Общество

В Волгоградскую область прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР

В Волгоградскую область прибыли  679 беженцев из ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они приехали как организованными группами, так и самостоятельно.

Волгоградский оперативный штаб сообщает: в регион прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР. Их приезд был как самостоятельным, так и в числе организованных групп.

Часть приехавших людей из народных республик остановились у своих родственников в Волгоградской области. Некоторые воспользовались помощью семей в разных муниципальных районах региона: принимающая сторона обеспечила комфортное размещение приезжих.

— В пунктах временного размещения на сегодня, 25 февраля, находятся 394 человека, — проинформировали в региональном оперативном штабе, — из 80 готовых к работе пунктов временного размещения в настоящее время задействованы семь. Это туристический комплекс «Ахтуба» в Волжском, санатории «Ахтуба» и «Кристалл» в городе-спутнике. А также в Волгограде - гостиницы «Старт» и гостиница «Царицынская». Еще два пункта находятся в Городище — отели «Надежда» и отель «Замок».

В опрештабе отметили, что из туркомплекса «Ахтуба», который считается центром временного пребывания беженцев, поскольку здесь они централизованно получают всю необходимую помощь, прежде всего с оформлением документов, - жителей ДНР и ЛНР постепенно переселяют в пункты временного проживания.

— Сегодня 120 человек заселились в гостиницу «Царицынская» в Волгограде, — проинформировали в региональном оперштабе. — Прибывающих принимает и городищенский отель «Надежда».

Все размещенные в пунктах временного пребывания приезжие обеспечены 3-х разовым питанием, предметами личной гигиены, медицинским обслуживанием, оказывается содействие в обеспечении необходимой одеждой, организован досуг для детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

Календарь