16+
Общество

В Волгоградскую область прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР

В Волгоградскую область прибыли  679 беженцев из ДНР и ЛНР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они приехали как организованными группами, так и самостоятельно.

Волгоградский оперативный штаб сообщает: в регион прибыли 679 беженцев из ДНР и ЛНР. Их приезд был как самостоятельным, так и в числе организованных групп.

Часть приехавших людей из народных республик остановились у своих родственников в Волгоградской области. Некоторые воспользовались помощью семей в разных муниципальных районах региона: принимающая сторона обеспечила комфортное размещение приезжих.

— В пунктах временного размещения на сегодня, 25 февраля, находятся 394 человека, — проинформировали в региональном оперативном штабе, — из 80 готовых к работе пунктов временного размещения в настоящее время задействованы семь. Это туристический комплекс «Ахтуба» в Волжском, санатории «Ахтуба» и «Кристалл» в городе-спутнике. А также в Волгограде - гостиницы «Старт» и гостиница «Царицынская». Еще два пункта находятся в Городище — отели «Надежда» и отель «Замок».

В опрештабе отметили, что из туркомплекса «Ахтуба», который считается центром временного пребывания беженцев, поскольку здесь они централизованно получают всю необходимую помощь, прежде всего с оформлением документов, - жителей ДНР и ЛНР постепенно переселяют в пункты временного проживания.

— Сегодня 120 человек заселились в гостиницу «Царицынская» в Волгограде, — проинформировали в региональном оперштабе. — Прибывающих принимает и городищенский отель «Надежда».

Все размещенные в пунктах временного пребывания приезжие обеспечены 3-х разовым питанием, предметами личной гигиены, медицинским обслуживанием, оказывается содействие в обеспечении необходимой одеждой, организован досуг для детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь