16+
Общество

В Волгоградской области создана рабочая группа по развитию муниципалитетов

В её состав вошли представители районов и муниципальных образований, а также органов исполнительной власти региона.

На состоявшемся недавно заседании ассоциации муниципальных образований губернатор, напомним, отметил, что для детальной проработки стоящих перед главами районов задач будет создана рабочая группа под руководством Евгения Харичкина, вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора.

- Этому собранию предшествовало восемь зональных совещаний, которые проходили по всей Волгоградской области. Там обсуждались лучшие муниципальные практики, взаимодействия с региональной властью и федеральными структурами, - отметил глава ассоциации муниципальных образований Волгоградской области Геннадий Шевцов. - Итогом наших зональных встреч стало общее собрание совета ассоциации муниципальных образований, где обсуждались и успехи, и те вопросы, которые волнуют органы местного самоуправления. И один из таких глобальных вопросов который звучал на всех площадках – это межбюджетные отношения, которые влияют и на развитие муниципалитетов. Губернатор Андрей Бочаров отметил важность этого вопроса, и была создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Евгением Харичкиным, по решению тех задач, которые Андрей Иванович поставил на общем собрании.

На сегодняшний день ведутся работы по параметрам бюджета 2020 года, и муниципалитеты рассчитывают оперативно включиться в этот процесс с учетом новых задач губернатора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь