16+
Общество

В Волгоградской области создана рабочая группа по развитию муниципалитетов

В её состав вошли представители районов и муниципальных образований, а также органов исполнительной власти региона.

На состоявшемся недавно заседании ассоциации муниципальных образований губернатор, напомним, отметил, что для детальной проработки стоящих перед главами районов задач будет создана рабочая группа под руководством Евгения Харичкина, вице-губернатора — руководителя аппарата губернатора.

- Этому собранию предшествовало восемь зональных совещаний, которые проходили по всей Волгоградской области. Там обсуждались лучшие муниципальные практики, взаимодействия с региональной властью и федеральными структурами, - отметил глава ассоциации муниципальных образований Волгоградской области Геннадий Шевцов. - Итогом наших зональных встреч стало общее собрание совета ассоциации муниципальных образований, где обсуждались и успехи, и те вопросы, которые волнуют органы местного самоуправления. И один из таких глобальных вопросов который звучал на всех площадках – это межбюджетные отношения, которые влияют и на развитие муниципалитетов. Губернатор Андрей Бочаров отметил важность этого вопроса, и была создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Евгением Харичкиным, по решению тех задач, которые Андрей Иванович поставил на общем собрании.

На сегодняшний день ведутся работы по параметрам бюджета 2020 года, и муниципалитеты рассчитывают оперативно включиться в этот процесс с учетом новых задач губернатора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

Календарь