16+
Общество

В Волгоградской области снимут документалистику о Сталинградской битве

В Волгоградской области снимут документалистику о Сталинградской битве
Фото: пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

Героями цикла фильмов станут ветераны Великой Отечественной войны и те, кто сумел пережить ожесточенное противостояние на Волге.

17 июля 1942 года считают началом Сталинградской битвы. 76 лет спустя активисты «Молодой Гвардии Единой России» снимут документальные фильмы о первой неделе переломного сражения и тех, казалось бы, непреодолимых трудностях, которые пережило мирное население во время войны. Цикл фильмов получил название «Онлайн-дневник воспоминаний», сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВРО ВПП «Единая Россия».

– Мы запускаем новый и более доступный для молодежи формат – интервью с участниками Сталинградской битвы, которые будем размещать в сети Интернет. Героями серии видеороликов станут дети военного Сталинграда, ветераны, врачи, – рассказал руководитель Волгоградского регионального отделения МГЕР Василий Селезнев.

Презентация проекта прошла в лицее № 5 имени Ю. А. Гагарина. Место выбрали не случайно. В годы Сталинградской битвы в его подвалах работал военный госпиталь. Сегодня в учебном учреждении действует свой музей.

– Сегодня, к сожалению, ветераны уходят из жизни. Но те, кто еще в строю, могут поделиться воспоминаниями из прошлого, тем, что увидели своими глазами. Для подрастающего поколения очень важно услышать истории из первых уст, – пояснила заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с молодежью Лариса Тропкина.

По ее словам, сейчас перед всеми стоит масштабная задача сохранить правду о Великой Отечественной войне и не допустить прерывания эстафеты памяти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждает о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

Календарь