16+
Общество

В Волгоградской области скорректировали мероприятия к 75-летию Победы

30 Апр 2020 15:02, 2 фото

Изменения внесли с учётом сложной санитарно-эпидемиологической ситуации.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 30 апреля, в ситуационном центре Волгоградской области прошло заседание регионального Оргкомитета по вопросам подготовки к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие в формате видеоселектора провёл губернатор Андрей Бочаров. Основная тема обсуждения – корректировка планов по празднованию 75-летия Великой Победы в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Задачу сформировать предложения, актуальные для нынешней ситуации, глава региона поставил ранее на оперативном совещании.

– День Победы является нашим самым главным, святым праздником, – отметил на сегодняшней встрече Андрей Бочаров. – Нам необходимо оперативно внести корректировки с целью обеспечения максимальной безопасности всех участников и жителей Волгоградской области в этот период.

Фото: администрация Волгоградской области

Особое внимание губернатор обратил на оказание ветеранам Великой Отечественной войны дополнительных мер социальной и медицинской помощи. Такая поддержка очень важна в условиях самоизоляции. И работа в этом направлении уже активно идёт и будет продолжена, несмотря на непростые для всей страны условия. Глава региона поставил задачу выполнить все соцобязательства. Также в полном объёме в регионе завершат инфраструктурные проекты.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в целях заботы о жизни и здоровье жителей страны решил перенести массовые мероприятия в честь юбилея на более поздний срок. Однако 9 Мая остаётся Днём Великой Победы, и потому в условиях борьбы с COVID-19 стоит непростая задача. С одной стороны, провести запоминающиеся торжества, используя новые форматы, с другой стороны – обеспечить безопасность жителей и главных героев праздника – фронтовиков.

Добавим, Волгоградская область выступает центром патриотического воспитания федерального значения. Работа по сохранению и увековечиванию памяти защитников Родины организована в регионе на высочайшем уровне. В Год памяти и славы, объявленный Президентом России, это имеет особое значение. Восстановление особого статуса региона, подготовка и проведений мероприятий к 75-летнему юбилею Великой Победы, 80-й годовщине Сталинградской победы придают новые импульсы для развития территорий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь