16+
Общество

В Волгоградской области штрафы за разведение костров в лесах достигнут 4-8 тысяч рублей

В Волгоградской области штрафы за разведение костров в лесах достигнут 4-8 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Пожароопасный период продлится с 1 апреля до 1 октября.

В Волгоградской области идет подготовка к пожароопасному сезону. В обозначенный период соблюдению правил пожарной безопасности уделяют особое внимание. Это помогает обеспечить безопасность людей, зданий, природных объектов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомприроды и комитет по обеспечению безопасности, с апреля, сотрудники профильных комитетов, контрольно-надзорных и правоохранительных органов усиливают работу по информированию граждан и проверки соблюдения требований безопасности.

Во время пожароопасного сезона нельзя разводить костры в лесах, выжигать хворост и траву, пользоваться открытым огнем. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность. Штраф варьируется в пределах 1500-4000 рублей.

При объявлении особого противопожарного режима (обычно это происходит с мая до конца сентября) размер штрафа увеличивают вдвое - до 8 тысяч рублей. Также могут ввести запрет на посещение лесов.

Обеспечение безопасности жителей Волгоградской области — одна из задач, которую поставил глава региона Андрей Бочаров. Недавно действия при возникновении пожаров и ЧС отработали на масштабных учениях.

В 2018 году в регионе открыли шесть новых подразделений региональной противопожарной службы – в Михайловке, Николаевском, Кумылженском, Новоаннинском, Среднеахтубинском районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

Жара, ливни и грозы: какая погода ждет волгоградцев на выходных

14:04, Общество

В МЧС волгоградцам рассказали, как защитить детей от опасности

13:44, Общество

Мощный ливень затопил окраины Волгограда

13:38, Транспорт

Самолет прервал вылет из Сургута в Волгоград из-за открытой двери

13:29, Общество

Какие запреты кроме купания действуют в Ильин день, рассказали волгоградцам

13:21, Криминал

В Волгограде рецидивистка получила 16 лет за попытку сбыта наркотиков

13:17, Происшествия

На сбой в Telegram пожаловались волгоградцы

13:11, Общество

В Волгоградской области установили квоты на добычу животных

12:57, Происшествия

ДТП на 3-й Продольной в Волгограде: пострадали водитель и подросток

12:51, Происшествия

Четыре погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

12:45, Общество

Волгоградец отсудил у стройфирмы компенсацию за размозженную руку

12:40, Происшествия

9 выездов за сутки: аварии и пожары в Волгоградской области

12:35, Общество

В Волгоградской области фонд помог адаптировать жилье ветерану СВО

12:23, Общество

Новым руководителем УМВД по Волгограду стал Александр Гудков

12:21, Общество

Госпошлины для водителей и мигрантов вырастут в 2 раза в Волгограде

12:04, ЖКХ

7585 раз волгоградцы пожаловались в Госжилнадзор на проблемы в коммуналке

12:03, Общество

Финансовый расчет: когда лучше брать отпуск в Волгограде

12:00, Общество

Волгоград начал жить по новым законам с 1 августа

11:46, Происшествия

Пьяный лихач без прав устроил ДТП в Кировском районе Волгограда

11:44, Общество

Самая продолжительная DDoS-атака на Юге длилась почти 20 часов

Календарь