16+
Общество

В Волгоградской области решают жилищные проблемы льготников

Гражданам выдают государственные жилищные сертификаты.

В Волгоградской области с начала года 67 семей, которые относятся к отдельной категорий граждан, получили федеральную поддержку для решения квартирного вопроса. 

По информации регионального комитета строительства, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» средства, которые предусмотрены в этом году для наших земляков, вынужденных переселенцев и выехавших из районов Крайнего Севера, полностью освоили. Гражданам выдали 25 государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, еще документы предоставили трем гражданам, которые участвовали в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. По плану сертификаты должны получить еще пять семей чернобыльцев после издания соответствующего приказа Минстроя России.

В текущем году господдержка предусмотрена и 28 федеральным льготникам. Они относятся к категории ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Им вручили гарантийные письма на получение социальной выплаты. 16 семей уже купили квартиры, остальные ищут подходящие варианты.

Ветераны Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица тоже полностью реализовали свои жилищные права. Так, 20 фронтовиков и вдов, получивших в 2017 году гарантийные письма, уже отпраздновали новоселье.

Добавим, что благодаря федеральной поддержке в этом году удалось решить жилищную проблему трех семей (граждан уволили с военной службы): две семьи уже получили жилье. Сейчас оформляют документы на передачу в собственность еще одной квартиры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь