16+
Общество

В Волгоградской области решают жилищные проблемы льготников

Гражданам выдают государственные жилищные сертификаты.

В Волгоградской области с начала года 67 семей, которые относятся к отдельной категорий граждан, получили федеральную поддержку для решения квартирного вопроса. 

По информации регионального комитета строительства, в рамках федеральной целевой программы «Жилище» средства, которые предусмотрены в этом году для наших земляков, вынужденных переселенцев и выехавших из районов Крайнего Севера, полностью освоили. Гражданам выдали 25 государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, еще документы предоставили трем гражданам, которые участвовали в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. По плану сертификаты должны получить еще пять семей чернобыльцев после издания соответствующего приказа Минстроя России.

В текущем году господдержка предусмотрена и 28 федеральным льготникам. Они относятся к категории ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Им вручили гарантийные письма на получение социальной выплаты. 16 семей уже купили квартиры, остальные ищут подходящие варианты.

Ветераны Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица тоже полностью реализовали свои жилищные права. Так, 20 фронтовиков и вдов, получивших в 2017 году гарантийные письма, уже отпраздновали новоселье.

Добавим, что благодаря федеральной поддержке в этом году удалось решить жилищную проблему трех семей (граждан уволили с военной службы): две семьи уже получили жилье. Сейчас оформляют документы на передачу в собственность еще одной квартиры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Количество деловых онлайн-коммуникаций в Волгоградской области выросло на 82%

11:17, Общество

Температуру воды в Волге сообщили синоптики волгоградцам

11:12, Общество

Более 5600 услуг за год: Роспотребнадзор опубликовал данные работы

10:50, Здоровье

Ледяная вода и стресс: невролог из Волгограда о пользе и рисках

10:44, Общество

Ждать ли частичной блокировки Telegram, рассказали волгоградцам

10:40, Общество

ВТБ и OneTwoTrip узнали, как новогодничали российские туристы

10:32, Общество

Волгоградец сгорел заживо: 5 пожаров и 5 ДТП за день в регионе

10:28, Благоустройство

Как преобразится Центральный рынок Волгограда

10:23, Общество

Экстренное предупреждение сделали волгоградцам

10:14, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие территории благоустроят в Волгограде в 2026 году

10:04, Общество

Волгоградская область вышла в топ-3 ЮФО по зарплатам

09:56, Происшествия

Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Волгограде

09:52, Общество

5 тысяч волгоградцев окунулись в купели в 20-градусный мороз: фото

09:41, Общество

В Волгограде работу детсадов могут продлить до 20:00

09:40, Общество

Гололедица и морозы: прогноз погоды в Волгограде на 19 января

09:40, Общество

Митрополит Феодор провел праздничное Всенощное бдение в Волгограде

09:23, Общество

У волгоградцев есть право на лишний выходной для диспансеризации

09:22, Экономика

Волгоградцы наторговали на 696,5 млрд рублей

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

Календарь