16+
Общество

В Волгоградской области распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья

В Волгоградской области распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Субсидии направят во все районы области.

В Волгоградской области по бюджетам муниципальных образований распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья в государственной программе.

РИАЦ сообщает о вступлении в силу постановления администрации Волгоградской области о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований соцвыплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в 2023 году.

Согласно документу 16 млн рублей получит Волгоград, чуть меньше, 15,7 млн руб, выделили Камышину, 12 млн рублей — Волжскому, 9,6 млн рублей — Михайловке, 5,6 млн рублей — Фролово и 4,9 млн рублей Урюпинску. Субсидии направят во все районы Волгоградской области.

«Молодой семье - доступное жилье» — это подпрограмма государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». Вступить в нее могут семьи, в которых супругам не больше 35 лет. Они должны быть в установленном порядке признаны нуждающимися в жилых помещениях и иметь достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соцвыплаты.

Эти средства участники подпрограммы могут использовать для покупки уже готовой квартиры, оплаты договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса кредита, для погашения основной суммы долга или ипотечных процентов.

"Городские вести" ранее сообщали, что 11,3 тысячи волгоградцев расселят из аварийного жилья до конца 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь