16+
Общество

В Волгоградской области распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья

В Волгоградской области распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Субсидии направят во все районы области.

В Волгоградской области по бюджетам муниципальных образований распределили субсидии молодым семьям на приобретение жилья в государственной программе.

РИАЦ сообщает о вступлении в силу постановления администрации Волгоградской области о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований соцвыплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в 2023 году.

Согласно документу 16 млн рублей получит Волгоград, чуть меньше, 15,7 млн руб, выделили Камышину, 12 млн рублей — Волжскому, 9,6 млн рублей — Михайловке, 5,6 млн рублей — Фролово и 4,9 млн рублей Урюпинску. Субсидии направят во все районы Волгоградской области.

«Молодой семье - доступное жилье» — это подпрограмма государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». Вступить в нее могут семьи, в которых супругам не больше 35 лет. Они должны быть в установленном порядке признаны нуждающимися в жилых помещениях и иметь достаточные доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой соцвыплаты.

Эти средства участники подпрограммы могут использовать для покупки уже готовой квартиры, оплаты договора подряда на строительство частного дома или договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплату первоначального взноса кредита, для погашения основной суммы долга или ипотечных процентов.

"Городские вести" ранее сообщали, что 11,3 тысячи волгоградцев расселят из аварийного жилья до конца 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь