16+
Общество

В Волгоградской области проводят рейды для транзитных курортников

В Волгоградской области проводят рейды для транзитных курортников
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мероприятия будут идти четыре дня.

С наступлением лета в Волгоградской области возрос поток транспорта, следующего к местам отдыха и обратно. Часть из транзитников стали участниками ДТП в нашем регионе. Чтобы снизить аварийность на дорогах области, ГИБДД проводит профилактические рейды «Курорт». 9 июля мероприятия пройдут в Волгограде, а 10-го, 11-го и 12-го числа – в районах региона, сообщили «Городским вестям» в ведомстве.

Инспекторы уделят особое внимание пресечению таких нарушений правил дорожного движения, как выезд на полосу встречного движения, перевозка детей без удерживающих устройств, управление машиной в состоянии опьянения. Наряды также проконтролируют соблюдение водителями-транзитниками режима труда и отдыха. Ведь усталость водителей уже привела к печальным последствиям.

Так, 5 июля в Светлоярском районе на трассе Волгоград – Сальск столкнулись две иномарки. В обеих ехали жители Саратовской области. В ДТП погибли 49-летняя женщина и девочка 12 лет. В больницу попали ещё трое. Виновником считают 44-летнего водителя, который выехал на встречную полосу. Мужчина был уставшим.

А 7-го числа по этой же причине произошла авария в Камышинском районе. 54-летний житель Екатеринбурга на магистрали Сызрань – Саратов – Волгоград протаранил грузовик, а затем от удара легковушка вылетела под колёса другой фуры. Водитель скончался на месте, пассажирки – женщина и двое девочек – оказались в больнице.

Госавтоинспекция региона просит участников дорожного движения быть предельно внимательными, взаимовежливыми и соблюдать ПДД. А автолюбителей, направляющихся к местам отдыха и обратно, не управлять транспортными средствами по 12 и более часов без перерывов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь