16+
Общество

В Волгоградской области произвели 1,3 тонны подозрительного молока

В Волгоградской области произвели 1,3 тонны подозрительного молока
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продукция выпущена с нарушениями.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения в работе предприятия, действующего на территории Даниловского района.

По данным ведомства, на производстве были оформлены производственные сертификаты на 1,3 тонны сырого молока без указания справки о ветеринарно-санитарном благополучии на молочных фермах.

Таким образом, сотрудники волгоградского предприятия нарушили требования закона «О ветеринарии» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции», а также прослеживаемость пищевой продукции.

По факту выявленных нарушений в отношении руководства объявлены предостережения.

Ранее были выявлены нарушения в Камышинском районе Волгоградской области на площадке ИП Кюрчева А. И. Установлено, что производитель увеличил сроки годности сырого молока (312 кг), а после из этого молока было выработано 6,2 тонны молока, что фактически невозможно. В дальнейшем молоко было направлено на реализацию.

Напомним, накануне сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области предупредили о том, что на рынке может появиться фальсифицированная молочная продукция изготовителя ООО «Альбеста». Выяснилось, что по указанному адресу предприятие не осуществляет свою деятельность. Следовательно, компания является предприятием-призраком - продукцию производят неизвестные в совсем другом месте с непонятным качеством.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

Календарь