
Нарушения зафиксировали сотрудники Россельхознадзора.
В Волгоградской области на площадке ИП нашли нарушения. Уполномоченное лицо оформило странные документы на молочную продукцию.
Каким-то образом на площадке произвели 10 кг творога и 3 кг сметаны из 40 кг сырого молока. Это фактически невозможно при расчете количества сырья и выработанной готовой продукции.
- Нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и прослеживаемость продукции, - сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.
Уполномоченному лицу направили уведомление о выявленных нарушениях. Предпринимателю объявили предостережение.