16+
Общество

В Волгоградской области продолжится программа по обеспечению жильем молодых семей

В этом году заявки принимаются как в городах, так и в селах.

В Волгоградской области увеличилось число муниципалитетов, включенных в планы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В этом году в список вошли Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск, Фролово, Средняя Ахтуба, Светлый Яр, Краснослободск, Быково, Петров Вал, Дубовка, Котово, Октябрьский, п. г. т. Чернышковский и Новониколаевский. Кроме того, в списке 20 муниципальных районов и 17 сел.

Всего социальную выплату сможет получить 241 семья. Сумма в каждом случае рассчитывается индивидуально.

Всего с 2014 года по программе получили новое жилье 2 тысячи семей. По итогам 2019-го Волгоградская область перевыполнила показатель результативности.

Одновременно с федеральными мерами поддержки действуют и региональные, инициированные губернатором Андреем Бочаровым. Так, молодые и многодетные семьи могут компенсировать часть расходов по ипотеке – до 15 тысяч рублей в месяц. Эта же льгота распространяется на бюджетников, переселенцев из аварийного жилья, а также тех, кто купил квартиру в проблемных домах, переданных новому застройщику.

В прошлом году квартирный вопрос с помощью региона смогли решить 836 семей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

Календарь