16+
Общество

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Этот показатель превысил план за год на 100 учреждений.

В 2020 году в планах Волгоградской области было подключение 461 социально значимого объекта ко Всемирной паутине, однако по результатам задача была перевыполнена. Общее число в уходящем году составило 561 объект.

По информации комитета информационных технологий Волгоградской области, проект «Информационная инфраструктура» успешно реализуется властями уже не первый год. С начала его первого этапа уже в числе подключенных числятся 318 фельдшерско-акушерских пунктов, 207 органов местного самоуправления, 342 образовательных учреждения, а также 69 пожарных частей и постов.

На следующем этапе в 2021 году специалисты уже подготавливают программу подключения различных учреждений культуры. Вместе с Министерством цифрового развития обсуждается идея о внедрении онлайн-технологий в еще 57 дополнительных образовательных учреждений.

Заметим, что в период 2021-2023 годов в регионе будет реализована федеральная субсидия для организации на судебных участках мировых судей надежного и безопасного информационно-технологического и телекоммуникационного соединения. Дополнительная сетевая инфраструктура должна обеспечить прием исковых заявлений в электронном виде, а также допустить онлайн-участие в заседаниях в формате видеосвязи.

Также в рамках программы власти будут и дальше развивать высокотехнологичную инфраструктуру государственных и муниципальных образовательных организаций в Волгоградской области. Напомним, что мероприятия реализованы в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь