16+
Общество

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Этот показатель превысил план за год на 100 учреждений.

В 2020 году в планах Волгоградской области было подключение 461 социально значимого объекта ко Всемирной паутине, однако по результатам задача была перевыполнена. Общее число в уходящем году составило 561 объект.

По информации комитета информационных технологий Волгоградской области, проект «Информационная инфраструктура» успешно реализуется властями уже не первый год. С начала его первого этапа уже в числе подключенных числятся 318 фельдшерско-акушерских пунктов, 207 органов местного самоуправления, 342 образовательных учреждения, а также 69 пожарных частей и постов.

На следующем этапе в 2021 году специалисты уже подготавливают программу подключения различных учреждений культуры. Вместе с Министерством цифрового развития обсуждается идея о внедрении онлайн-технологий в еще 57 дополнительных образовательных учреждений.

Заметим, что в период 2021-2023 годов в регионе будет реализована федеральная субсидия для организации на судебных участках мировых судей надежного и безопасного информационно-технологического и телекоммуникационного соединения. Дополнительная сетевая инфраструктура должна обеспечить прием исковых заявлений в электронном виде, а также допустить онлайн-участие в заседаниях в формате видеосвязи.

Также в рамках программы власти будут и дальше развивать высокотехнологичную инфраструктуру государственных и муниципальных образовательных организаций в Волгоградской области. Напомним, что мероприятия реализованы в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

Календарь