16+
Общество

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект

В Волгоградской области подключили к Интернету 561 социально-значимый объект
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Этот показатель превысил план за год на 100 учреждений.

В 2020 году в планах Волгоградской области было подключение 461 социально значимого объекта ко Всемирной паутине, однако по результатам задача была перевыполнена. Общее число в уходящем году составило 561 объект.

По информации комитета информационных технологий Волгоградской области, проект «Информационная инфраструктура» успешно реализуется властями уже не первый год. С начала его первого этапа уже в числе подключенных числятся 318 фельдшерско-акушерских пунктов, 207 органов местного самоуправления, 342 образовательных учреждения, а также 69 пожарных частей и постов.

На следующем этапе в 2021 году специалисты уже подготавливают программу подключения различных учреждений культуры. Вместе с Министерством цифрового развития обсуждается идея о внедрении онлайн-технологий в еще 57 дополнительных образовательных учреждений.

Заметим, что в период 2021-2023 годов в регионе будет реализована федеральная субсидия для организации на судебных участках мировых судей надежного и безопасного информационно-технологического и телекоммуникационного соединения. Дополнительная сетевая инфраструктура должна обеспечить прием исковых заявлений в электронном виде, а также допустить онлайн-участие в заседаниях в формате видеосвязи.

Также в рамках программы власти будут и дальше развивать высокотехнологичную инфраструктуру государственных и муниципальных образовательных организаций в Волгоградской области. Напомним, что мероприятия реализованы в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

20:35, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

Календарь