16+
Общество

В Волгоградской области наградят 47 выдающихся отцов

В Волгоградской области наградят 47 выдающихся отцов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Они показали пример ответственного отношения к рождению и воспитанию детей.

В Волгоградской области почетными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками наградят 47 образцовых отцов.

Своим примером они показали самое ответственное отношение к рождению и воспитанию детей. Награждение пройдет в течение текущей недели в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию всероссийского Дня отца и старту регионального месячника семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи».

В областном комитете социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" узнали, что чествовать самых лучших пап будут в администрациях районов и городов. В числе отцов, которые получат благодарности в свой адрес, - выдающиеся многодетные папы, одинокие отцы, участники специальной военной операции, а также те, кто успешно справляется с воспитанием опекаемого или приемного ребенка, ребенка-инвалида.

В их числе - Анатолий Носачев, папа четверых детей, он работает учителем в Котово. Волгоградец отмечен за укрепление института семьи, личный пример в воспитании подрастающего поколения. Он является почетным работником общего образования Рф, педагог высшей квалификационной категории, уже много лет обучает ребят-школьников труду на уроках технологии, старается привить настоящие мужские качества.

Арифулла Бакмаметов из Среднеахтубинского района воспитывает пятерых детей. Он получил особое признание за активную общественную работу: мужчина неоднократно участвовал в отправке гуманитарной помощи многодетным жителям ЛНР и ДНР, помогал местным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил поддержку семей с детьми приоритетом социальной политики региона. Награды лучшим отцам вручают в Волгоградской области с 2016 года. За это время отмечены уже более 700 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

Календарь