16+
Общество

В Волгоградской области начали выпускать сертифицированную спецодежду для врачей

18 Июн 2020 14:52, 12 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Первое предприятие региона получило удостоверение на пошив специальных медицинских костюмов.

Пандемия коронавирусной инфекции вызвала спрос на индивидуальные средства защиты. Это подтолкнуло швейные предприятия Волгоградской области к освоению выпуска новых видов продукции.

Малое предприятие «Кайлер групп» с 2017 года выпускает велосумки и униформу для бизнеса. Теперь ему удалось не только наладить пошив средств индивидуальной защиты, но и первому в регионе получить регистрационное удостоверение на «Комплект одежды защитной из нетканых материалов» и «Костюм изолирующий многоразового использования». Документ Росздравнадзора РФ дает возможность предприятию участвовать в госзакупках для учреждений здравоохранения и осваивать новые рынки сбыта.

- По оценкам специалистов ежедневно больницам региона необходимо порядка пяти тысяч защитных костюмов — это стабильный рынок сбыта, — заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев. — В самом начале эпидемии коллектив «Кайлер групп» достаточно быстро развернул новое производство.

Олег Николаев также отметил, что ситуация с коронавирусом постепенно стабилизируется, но медицинская защитная одежда нужна не только для борьбы с CОVID-19, она останется востребованной продукцией и после снятия ограничений. Так что получение документа на выпуск таких изделий открывает перед малым предприятием новые возможности

Одноразовые костюмы для медиков на предприятии шьют из нетканых материалов, многоразовую изолирующую одежду — из бязи и специальной ткани «Климат 150 RS». Разработано два вида одноразовых комплектов и шесть видов многоразового использования.

Компания уже заключила договоры на поставку одноразовых медицинских костюмов для Урюпинской и Иловлинской районных больниц. Ведутся переговоры с другими учреждениями здравоохранения, в том числе с «Волгоградской неотложкой», Волгоградской областной инфекционной станцией, стоматологической поликлиникой № 9, детской поликлиникой № 15. Реализуется контракт с предприятием по производству дезсредств «Аврора Холдинг» на поставку комбинезонов из нетканых материалов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

Календарь