16+
Общество

В Волгоградской области началась борьба с комарами

В Волгоградской области началась борьба с комарами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

161 водный объект обработают в этом году от насекомых.

В Волгоградской области началась обработка водоёмов и прибрежной растительности от клещей и комаров. В этом году работы пройдут на 161 водном объекте, 131 из них расположен в областной столице.

- Дезинфекция также пройдёт на пяти водоёмах города Волжского. Особое внимание уделят острову Сарпинскому, здесь обработают 25 ериков и озёр, - сообщили в областном комитете здравоохранения. - Применяются современные микробиологические и инсектицидные средства. Обработку проведут поэтапно, до сентября. Всего в Волгоградском регионе охватят больше четырёх тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон.

В первую очередь специалисты обработали места массового скопления людей, рекреационные зоны, турмаршруты. Так, накануне майских праздников спецсредства распылили на Мамевом кургане. Руководство летних оздоровительных лагерей, турбаз, органы местного самоуправления также должны провести эту процедуру. Профилактика нужна, чтобы предотвратить вспышки инфекционных заболеваний: кровососущие насекомые их, как известно, переносят.

Напомним, обработку от клещей и комаров проводят в Волгоградской области каждый год по графику, согласованному с управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

Календарь