16+
Общество

В Волгоградской области наблюдается рост числа современных жилых объектов

В Волгоградской области наблюдается рост числа современных жилых объектов
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С января по ноябрь 2024 года в Волгоградской области было введено в эксплуатацию 965,8 тыс. м² жилья, что на 30% превышает показатели аналогичного периода 2023 года.

Регион превысил годовой план Минстроя РФ на 22% в рамках федерального проекта "Жилье" в нацпроекте "Жилье и городская среда".

Как рассказали "Городским вестям" в облстрое, в течение 11 месяцев текущего года из общего объема введенного жилья 448,6 тыс. м² составляют многоквартирные дома - это на 42% больше по сравнению с 2023 годом. Также были построены индивидуальные жилые дома общей площадью 517,2 тыс. м², что на 21% относительно прошлого года.

В регионе продолжается возведение 233 многоквартирных домов общей площадью 1,18 млн м². В указанный период выдано 120 разрешений на строительство МКД общей площадью 446,8 тыс. м². Потенциал в градостроительстве региона составляет более 1,52 млн м².

Важно отметить, что строительство многоквартирных домов осуществляется с использованием эскроу-счетов. А с 1 марта 2025 года будет действовать механизм привлечения средств граждан на такие счета для индивидуальных домов. Это обеспечит надежную защиту инвестиций и снизит риски для заказчиков. Стимулирование спроса на жилье идет через льготные ипотечные программы, а работа по развитию территорий продолжается. Губернатор Андрей Бочаров обозначил цели на следующие 10 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь