16+
Общество

В Волгоградской области молодым семьям выдают жилищные сертификаты

В Волгоградской области молодым семьям выдают жилищные сертификаты
фото: администрация Волгоградской области

Свидетельства вручат 241 семейной паре.

Участникам госпрограммы по обеспечению жильем молодых семей начали выдавать жилищные сертификаты в 52 муниципальных образованиях Волгоградской области.

241 пара молодоженов скоро получит свидетельства на право получения выплат.

Для получения свидетельства, как пояснили в областной администрации, молодым семьям необходимо в течение 15 рабочих дней после получения уведомления от органа местного самоуправления представить соответствующие документы.

Эта выплата может быть использована для приобретения жилого помещения как на первичном, так и на вторичном рынках жилья; для строительства жилого дома; для оплаты договора участия в долевом строительстве. Сумма для каждого муниципального образования рассчитывается отдельно и зависит от многих факторов.

С каждым годом число муниципальных образований - участников программы растет. На этот раз конкурсный отбор прошли Волгоград, Волжский, Камышин, Фролово, Урюпинск, Краснослободск, Быково, Дубовка, Петров Вал, Котово, р. п. Средняя Ахтуба, Светлый Яр, Октябрьский, п. г. т. Чернышковский и Новониколаевский, а также 20 муниципальных районов и 17 сельских поселений.

Волгоградский регион постоянно перевыполняет показатель госпрограммы. С 2014 года благодаря этой мере поддержки, установленной по соглашению с Минстроем РФ, более 2000 молодых семей в Волгоградской области смогли улучшить свои жилищные условия.

В то же время в нашем регионе действуют и свои областные меры поддержки молодых семей. С 1 января 2019 года решением губернатора Андрея Бочарова был внедрен беспрецедентный пакет мер для семей, покупающих «квадратные метры» в ипотеку на этапе строительства домов. На компенсацию части расходов по оплате процентов (не более 15 тысяч рублей в месяц) могут рассчитывать молодые и многодетные семьи; граждане, приобретающие жилье в проблемных домах, которые переданы для завершения строительства добросовестным застройщикам; работники бюджетной сферы; получатели материнского капитала; переселенцы из аварийного жилого фонда. Помимо компенсаций молодым семьям - участникам госпрограммы доступен льготный ипотечный кредит: заем под 3% годовых на первоначальный взнос. При рождении детей предусмотрено списание до 50% остатка займа. Сегодня участниками этих программ являются около тысячи семей Волгограда и Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

Календарь