16+
Общество

В Волгоградской области акция «Живи, лес!» собрала рекордное количество участников

В посадке деревьев помогали 4500 человек.

В Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!» было проведено самое большое за всю историю количество мероприятий, в которых приняло участие рекордное количество людей. Самыми массовыми мероприятиями стали высадка деревьев, очистка зеленых зон от мусора, заготовка семян лесных растений, а также проведение уроков природолюбия.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, школьники, студенты и волонтеры собрали около 2,8 тонны  семян черешчатого и красного дуба, ясеня, боярышника, акации и аморфы. Самыми активными стали специалисты Новоаннинского и Лещевского лесничеств, собравшие 850 и 760 кг семян.

Больше всего деревьев было высажено на территории Котовского и Подтелковского лесничеств. Всего же в регионе в рамках акции «Живи, лес!» произведена посадка более 5600 саженцев.

Также лесники очистили от мусора порядка 100 га лесополос, наиболее масштабная работа была проведена в Калачевском районе, там в порядок привели территорию площадью  54 гектара.

Самые юные жители региона нарисовали рисунки на тему лесных богатств региона. По итогам проведенного художественного конкурса комиссия выбрала 22 лучшие работы (по одной от каждого лесничества). Эти рисунки послужат эскизами для изготовления информационных аншлагов и агитационных плакатов, которые в следующем году будут установлены на въездах в леса на всей территории региона.

Всего в акции «Живи, лес!» в 2017 году приняли участие около 4500 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

Календарь