16+
Общество

В Волгоградской области акция «Живи, лес!» собрала рекордное количество участников

В посадке деревьев помогали 4500 человек.

В Волгоградской области в рамках акции «Живи, лес!» было проведено самое большое за всю историю количество мероприятий, в которых приняло участие рекордное количество людей. Самыми массовыми мероприятиями стали высадка деревьев, очистка зеленых зон от мусора, заготовка семян лесных растений, а также проведение уроков природолюбия.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, школьники, студенты и волонтеры собрали около 2,8 тонны  семян черешчатого и красного дуба, ясеня, боярышника, акации и аморфы. Самыми активными стали специалисты Новоаннинского и Лещевского лесничеств, собравшие 850 и 760 кг семян.

Больше всего деревьев было высажено на территории Котовского и Подтелковского лесничеств. Всего же в регионе в рамках акции «Живи, лес!» произведена посадка более 5600 саженцев.

Также лесники очистили от мусора порядка 100 га лесополос, наиболее масштабная работа была проведена в Калачевском районе, там в порядок привели территорию площадью  54 гектара.

Самые юные жители региона нарисовали рисунки на тему лесных богатств региона. По итогам проведенного художественного конкурса комиссия выбрала 22 лучшие работы (по одной от каждого лесничества). Эти рисунки послужат эскизами для изготовления информационных аншлагов и агитационных плакатов, которые в следующем году будут установлены на въездах в леса на всей территории региона.

Всего в акции «Живи, лес!» в 2017 году приняли участие около 4500 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

Календарь