16+
Общество

В волгоградской «Микрохирургии глаза» сделают 4 тысячи бесплатных операций

Волгоградский филиал учреждения отмечает 30-летие.

Волгоградская «Микрохирургия глаза» в этом году увеличит количество бесплатных операций на 40%. В 2019 офтальмологи проведут 4 тысячи бесплатных операций, 500 из которых — по профилям высокотехнологичной помощи. Эту информацию озвучили сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию волгоградского филиала МНТК «Микрохирургия глаза».

За 30 лет работы в учреждении обследовано 1,7 миллиона пациентов, проведено 610 тысяч операций и курсов лечения.

— Это значимая дата не только для сотрудников учреждения, но и для всего регионального здравоохранения, — отметил заместитель губернатора Владимир Шкарин. — В связи с эффективной реализацией социальных программ в этом году принято решение об увеличении финансирования учреждения за счет средств ОМС практически на 40%.

В прошлом году бесплатную помощь получили 2,4 тысячи жителей Волгоградской области.

Специалисты волгоградского МНТК занимаются не только практикой, но и наунчыми разработками, только за прошлый год получив 196 патентов. Неудивительно, что учреждение стало крупнейшим офтальмологическим центром в Нижнем Поволжье.

С 2014 года модернизация системы здравоохранения носит системный характер — задачу организовать медпомощь на качественно новом уровне поставил губернатор Андрей Бочаров. За это время отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В ближайшие пять лет запланированы 42 приоритетных стоимостью 13 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:37, Общество

Волгоградцев предупредили о высокой пожароопасности 12 июня

14:17, Общество

Фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде перенесли на осень

13:47, Происшествия

Самолет Аэрофлота экстренно сел в Волгограде из-за больного пассажира

13:26, Общество

200 волгоградцев с флагами пробежали по главному парку в День России

13:02, Общество

Волгоградцы тратят до 470 рублей на чаевые

12:42, Происшествия

Видео: Задержание камышинского стрелка под Волгоградом

12:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров 12 июня обсудит фестиваль #ТриЧетыре с волгоградской молодежью

12:06, Общество

«Клубничной Луны» отведали волгоградцы

11:46, Происшествия

Пожилой пешеход попал под колеса «ВАЗ - 2115» в Волжском

11:28, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Волонтеры раздали флаги и листовки ко Дню России в Волгограде

11:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Куда сходить 12 июня: в Волгограде подготовили праздничную программу

10:47, Происшествия

Мопед столкнулся с «Хендэ» в Ерзовке Волгоградской области

10:25, Общество

Волгоградцам рассказали, кто звонит из банка или спецслужб в выходные

10:02, Общество

Более 5 тысяч волгоградцев отметят День России яркими окнами

09:43, Общество

О клубнике с плесенью предупредили в Волгограде

09:13, Общество

Волгоградцам грозит тюремный срок за осквернение братских могил

08:47, Общество

СФР: В Волгограде платят пособие за больничный в отпуске

08:26, Спорт

Воспитанник «Зенита» Симонян подписал с «Ротором» контракт на два года

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

07:18, Общество

12 июня жители Волгограда празднуют День России

Календарь