16+
Общество

В Волгоградском регионе стартовал федеральный проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет»

Он указывает на проблемы одиночества детей в глобальной сети.

9 февраля в области начал работать федеральный проект «Безопасность детей и подростков в сети Интернет». В 2017 году в национальном «Клубе сторонников» приверженцы партии «Единая Россия» организовали дискуссионную площадку. Темой стала «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Волгоградские практики в очередной раз показали свою эффективность в других регионах России. В итоге создали федеральный проект: «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу волгоградского отделения политической партии «Единая Россия», сегодня в Волгоградском институте бизнеса собрались заместители директоров по воспитательной работе 140 городских школ. Во встрече также поучаствовали представители региональной исполнительной, законодательной власти, ученые, эксперты разных областей, стражи порядка и т.д. Они изучили материалы, которые составил «Клуб сторонников» (при поддержке Лаборатории Касперского, психологов для подростков, детей, родителей, педагогов).

Эксперты ознакомились с актуальными проблемами детской безопасностью в мире Интернета, способах борьбы с негативным контентом сайтов. Педагоги отметили, что такая опасность есть, и со временем она только растет. В ближайшее время учителям, родителям и детям отправят памятки, которые составили по обобщенным предложениям «круглого стола».

- Если педагоги объединят свои знания и опыт, родители повлияют на детей, будут применять современные отечественные технологии, то удастся создать мощную систему по противодействию растущим угрозам в глобальной сети, - прокомментировал Председатель Волгоградского совета сторонников Партии «Единая Россия» Александр Аникин.

- Проект указывает на проблему «информационного одиночества» подростков, которые в большом потоке информации теряются и часто получают негативные сведения. Мы должны больше и чаще общаться со своими детьми, на многие вопросы лучше нас, учителей, родителей, никто не ответит, - считает Аникин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

Календарь