16+
Общество

В волгоградском аэропорту «Гумрак» было экстренно посажено четыре самолета

В волгоградском аэропорту «Гумрак» было экстренно посажено четыре самолета
Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Такую статистику за семь месяцев предоставил региональный Роспотребнадзор.

Выросшая в последнее время мобильность населения и доступность зарубежных путешествий существенно увеличили риск завоза в регион любых, и не только тропических, болезней. Современное расширение международных рынков, улучшение транспортных систем и демографические изменения приводят к расширению географических границ и увеличению групп риска.

Для предотвращения завоза случаев инфекционных заболеваний осуществляется в том числе санитарная охрана территории роль которой - в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения в случае заноса и распространения опасных для человека инфекционных болезней, завоза и реализации товаров, биологических, химических веществ, радиоактивных материалов, отходов и других грузов.

С начала года в волгоградском аэропорту совершено четыре экстренные посадки, связанные с плохим самочувствием пассажиров и их обращением за медицинской помощью, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Роспотребнадзор по Волгоградской области.

- Всего за этот период времени было досмотрено 254 воздушных судна. Проведена дистанционная термометрия 28034 пассажирам и членам экипажей. По результатам санитарно-карантинного контроля больных с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено. Опасных в санитарно-эпидемиологическом отношении грузов не установлено, - сообщили в ведомстве.

Кроме этого каждый день проходит инструктаж с должностными лицами государственных контрольных органов, специалистами аэропорта по вопросам профилактики при работе на борту воздушных судов, прибывающих из стран, неблагополучных по опасным инфекционным болезням.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Благоустройство

«Концессии» восстановили свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта

10:25, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

10:21, Общество

58 голов КРС отправили из Волгограда в Узбекистан

10:08, Общество

Из-за теплой осени ледостав на Волге и Каме задержится на несколько дней

09:45, Общество

Частного детектива из Волгограда заподозрили в торговле персональными данными

09:27, Общество

Волгоград утром окутал молочный туман

09:25, Криминал

Под Волгоградом горе-отца посадили за неуплату алиментов

09:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершили замену кровли в детсаду №367

08:57, Общество

В Волгограде Роспотребнадзор дал советы по возврату товаров "2 по цене 1"

08:36, Криминал

Под Волгоградом попытка дать взятку сотруднику ДПС попала на видео

08:16, Общество

Волгоградцев предупредили о коварном тумане на дорогах

07:57, Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

07:17, Общество

В Волгограде 8 ноября простятся с журналистом Сергеем Трофимовым

06:55, Общество

СК РФ расследует гибель 48-летнего волгоградца при атаке БПЛА

06:29, Политика

Волгоградская облдума назначила новых мировых судей

06:15, Транспорт

В Волгограде "серым" таксистам грозят штрафы до 100 тысяч рублей

03:00, Общество

Что запрещено делать 7 ноября, чтобы забыть про беды

02:00, Общество

Мощная 7-балльная буря накроет Волгоград

6 Ноя, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

6 Ноя, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

Календарь