16+
Общество

В Волгоградской области создали комиссию по лицензированию управляющих компаний

Волгоград, 3 сентября. Принятие решения о выдаче лицензии, об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии, участие в мероприятиях по лицензионному контролю, принятие квалификационного экзамена у руководителей управляющих компаний — этими и другими полномочиями наделена лицензионная комиссия Волгоградской области. Соответствующее постановление вступило в силу 1 сентября 2014 года.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, в состав нового лицензирующего органа вошли 11 человек, из них не менее трети — представители саморегулируемых организаций, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых связана с управлением многоквартирными домами. Председателем комиссии выбрана врип заместителя председателя правительства Волгоградской области Валентина Гречина. Однако свою работу комиссия начнет только тогда, когда соответствующий порядок будет принят на уровне Российской Федерации. Разработка и утверждение положения о лицензионной комиссии на территории нашего региона прошли раньше, чем появится федеральный документ. В случае его расхождения с федеральным порядком у региональных профильных ведомств есть время на то, чтобы привести положение в соответствие, что оговорено отдельным пунктом постановления.

Создание специальной комиссии — это первый шаг в реализации процесса лицензирования управляющих компаний. Следующими этапами станут утверждение порядка принятия квалификационного экзамена у руководителей компаний и процесс выдачи лицензий. Они также утверждаются на уровне федерации. До 1 мая 2015 года все управляющие компании обязаны получить разрешительный документ для ведения своей коммерческой деятельности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

Календарь