16+
Общество

В волгоградских больницах для детей разворачивают дополнительные ковид-койки

В волгоградских больницах для детей разворачивают дополнительные ковид-койки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Процесс в медучреждениях уже начался.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 среди детей, в Волгоградской области принято решение развернуть дополнительные койки.

– С 1 февраля уже 40 коек для лечения детей с подтвержденной коронавирусной инфекцией открыто в инфекционном корпусе Волгоградской областной детской клинической больницы, – рассказали «Городским вестям» в облздраве. – Еще 23 ковидные койки для детей первого месяца жизни открыты на базе клинической больницы № 5. Итого – 63.

1 февраля в 41 школе Волгограда введен карантин из-за заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. Еще два учреждения функционируют частично.

Врачи рассказали о том, какие меры следует предпринять, если ребенок заболел коронавирусом. Алгоритм последовательных действий специально для этих целей разработан Минздравом РФ.

Ранее Альбина Давыдова, врач-педиатр, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Института НМФО ВолгГМУ, перечислила органы у детей, по которым «бьет» новый штамм коронавируса.

Чем «омикрон», который сейчас буквально косит здоровье юных волгоградцев, отличается от своих предшественников и можно ли его избежать, «Городские вести» расспросили заведующего кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной Волгоградского государственного медицинского университета Ольгу Чернявскую.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Общество

Эксперты назвали ключевой фактор при выборе между ИИС и брокерским счетом

10:53, Здоровье

Как не переохладиться зимой: советы врачей волгоградцам

10:50, Происшествия

14-летняя пассажирка автобуса пострадала в ДТП под Волгоградом

10:45, Культура

Волгоградцев научат «правильно» смотреть на небо

10:34, Общество

Два гран-при по туризму завоевала Волгоградская область

10:30, Общество

В ВТБ спрогнозировали доход россиян от вкладов в 2025 году

10:27, Общество

2 тыс. пассажиров проверили санврачи в аэропорту Волгограда

10:26, Бизнес

75 миллионов рублей просят за Бекетовский хлебозавод в Волгограде

10:12, Общество

Волгоградцы увеличили бюджет на подарки к Новому году до 16,3 тыс.

10:11, Культура

В Волгограде после капремонта цирк примет первых посетителей 19 декабря

09:58, Общество

Новый начальник ИФНС назначен в Волгоградской области

09:54, Происшествия

В Волгограде троим похитителям новогодней елки с шарами грозит 6 лет

09:51, Транспорт

Дополнительный поезд на новогодние праздники запустят из Волгограда в Москву

09:44, Общество

32 партии соевого шрота ввезли в Волгоградскую область

09:39, Происшествия

Горящий дом потушили в Волгоградской области

09:38, Общество

Перед Новым годом Волгоград попадет под экстремальные магнитные бури

09:37, Общество

В Волгограде самозанятые на больничном смогут получать выплаты

09:30, Инфраструктура

953,1 тысячи квадратов жилья сдали в Волгоградской области

09:29, Общество

Волгоградка взыскала с подрядчика за домик «Нуф-Нуфа» 6 млн рублей

09:20, Общество

Под Волгоградом прощаются с контрактником Алексеем Поповым

Календарь