16+
Инфраструктура

К капремонту Дворца спорта в Волгограде приступят во втором полугодии

К капремонту Дворца спорта в Волгограде приступят во втором полугодии
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Модернизацию начнут с третьего этажа.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете строительства, во втором полугодии начнется капитальный ремонт волгоградского Дворца спорта. Соответствующий контракт на выполнение работ с подрядчиком уже заключен. На первом этапе реконструируют два спортзала, тренерские комнаты и раздевалки. В рамках масштабных работ предстоит установить не только новые системы отопления, но и провести монтаж сетей вентиляции, электро- и водоснабжения, а также водоотведения. Планом работ предусмотрено замена старых окон на теплосберегающие, изменения коснутся входных групп, а самое главное, на одном из самых знаковых объектов в городе появятся противопожарные двери.

Вместе с тем, проектировщики будут решать задачи комплексной реконструкции всего здания. На второй и третьей стадии ремонтных работ обновление ждет первый и второй этажи, а также кровлю. В результате, одна из целей, которую предстоит достигнуть, заключается в создании условий для организации на базе Дворца спортивной школы олимпийского резерва.

Часть Дворца Спорта, где обычно проводят спортивные, концертные, выставочные и другие массовые мероприятия, будет реконструирована уже в 2020 году.

Напомним, Дворец спорта ввели в эксплуатацию ровно 45 лет назад. За почти полувековую историю его ни разу капитально не ремонтировали. И в настоящее время объект находится в состоянии идентичном, что и легендарный городской детско-юношеский центр до начала его масштабной реконструкции. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки: благодаря принятым Андреем Бочаровым решениям одну из "визитных карточек" Волгограда ждет второе рождение и "служба" во благо волгоградцев.

Остается добавить, что в собственность региона Дворец спорта был передан в конце прошлого года. Дополнительные возможности по его обновлению даёт включение в нацпроект «Демография» и ряд приоритетных региональных отраслевых программах развития.

Важно отметить, что системная работа по возвращению в государственную собственность объектов и земельных участков, наведение порядка в имущественных вопросах позволило ранее модернизировать Привокзальную площадь, решить вопрос с территорией затрибунной части площади Павших Борцов и начать благоустройство поймы реки Царицы. Не узнать сегодня и обновленный "корабль детства". Теперь ГДЮЦ и другие восстановленные объекты прослужат десятилетия, конечно же, на радость горожан и гостей города-героя на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Общество

Под Волгоградом задержали несовершеннолетних мотоциклистов

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

Календарь