16+
Общество

В Волгограде жители аварийных домов получат ещё 102 новые квартиры

В Волгограде жители аварийных домов получат ещё 102 новые квартиры
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Всего в этом году из ветхого фонда переселят больше 1000 горожан.

Администрация Волгограда приняла новую партию квартир от застройщика для расселения жильцов аварийных домов. Муниципалитет передаст горожанам, переезжающим из ветхого фонда, ещё 102 квартиры: 45 однокомнатных, 38 двухкомнатных и 19 трёхкомнатных. Все имущество приобрели в новостройках Кировского района.

Как заявляет пресс-служба администрации Волгограда, квартиры уже на этапе передачи в пользование горожанам. Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда» волгоградцам предоставлено уже около 150 новых жилых помещений. Ещё 135 собственников выбрали денежные компенсации от муниципалитета на сумму более 146 миллионов рублей.

Владельцы «квадратов» в ветхом фонде получают новое жилье в собственность. С теми, кто проживает в домах на условиях социального найма, заключаются новые контракты. В случае, если они выбирают денежную выплату, то независимые эксперты оценивают их жилплощадь, как если бы она не была аварийной. К примеру, компенсации за некоторые трёхкомнатные квартиры в Красноармейском и Кировском достигали трёх миллионов рублей.

Напомним, в 2020 году муниципалитет объявил аукцион на приобретение 139 квартир, а также заключил 180 контрактов на покупку жилья в новостройках Советского и Кировского районов. Оно будет предоставлено горожанам в 2021 году. Метраж однокомнатных квартир достигает 43 квадратных метров, двухкомнатных – 66, а трёхкомнатных – более 83. Внутри выполнена чистовая отделка, размещены газовые плиты и санузлы. В рамках программы до сентября 2025 года будут расселены около 9800 человек из более чем 250 аварийных домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь