16+
Общество

В Волгограде железнодорожники обеспокоены участившимися ДТП на переездах

Только с начала года на переездах произошло три аварии.

В Волгоградском регионе прошло совещание руководства регионального территориального управления Приволжской магистрали с представителями ГИБДД, администрациями города и области.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги, главной темой встречи стал безопасный проезд транспорта через железнодорожные переезды. По информации специалистов Приволжской железной дороги, на территории нашего региона стало больше ДТП на железнодорожных переездах. Только с начала года случилось три аварии (один случай зафиксировали в прошлом году), причем одна из них оказалась смертельной.

На Приволжской магистрали проводится постоянный мониторинг состояния железнодорожных переездов: там сейчас идет капитальный ремонт, устанавливают новое предупредительные и заградительные устройства.

В этом году работы уже провели на 8 переездах, которые располагаются на перегонах Сарепта – Чапурники, Соломатино – Зензеватка, Инга – Канальная. Еще отремонтировали устройства, которые предназначены для автоматического ограждения железной дороги, также строители заменили направляющие столбики, дорожные знаки и т.д.

На 14 переездах (Мариновка – Донская, Прудбой – Карповская, Разгуляевка – Пост 6 км и др.) заасфальтировали подъезды, примыкающие к переездам. Аналогичные работы проведут еще на 5-ти объектах: Орловка – Мечетка, Разъезд 12 км – ст. им. Максима Горького, Ельшанка – Бекетовская и ст. Бетонная.

Не меньше внимания железнодорожники уделяют разъяснительной работе. Только с января по сентябрь провели свыше 8,8 тыс. бесед с водителями, где участвовало более 13 тыс. человек. Для водителей городского транспорта и школьных автобусов, которые часто ездят через железнодорожные переезды, провели инструктажи. Специалисты разработали 12,4 тыс. памяток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь