16+
Общество

В Волгограде завершают подготовку к празднованию 75-летия Победы

22 Июн 2020 16:38, 3 фото

Через два дня в городе пройдут масштабные мероприятия.

Фото: Администрация Волгоградской области

В среду, 24 июня, в честь празднования 75-летия Великой Победы в Волгограде утром состоится парад. А вечером вся страна увидит Мамаев курган, откуда будут вести телетрансляцию музыкально-театрального проекта «Победа». О подготовке к этим событиям и проработке дополнительных мер комплексной безопасности шла речь на сегодняшнем заседании регионального оперативного штаба. Мероприятие провёл губернатор Андрей Бочаров.

– 24 июня на площади Павших борцов состоится военный парад частей Волгоградского территориального военного гарнизона, а вечером на главной высоте России – Мамаевом кургане — будет реализован телевизионный музыкально-театральный проект «Победа». Подготовка мероприятий проходит в плановом порядке и вступает в завершающую стадию, – сказал глава региона.

Фото предоставлено пресс-службой Южного военного округа

Он напомнил, что решение о проведении парада Победы 24 июня принял Президент России Владимир Путин. Дата была выбрана не случайно – в этот день в победном 1945 году такое же мероприятие прошло в Москве.

Участниками парада в Волгограде в этом году станут более тысячи человек, которые пройдут пешими колоннами. Около 50 единиц военной техники проедут под предводительством легендарного танка Т-34. В конце мероприятия в небе над городом пролетят 14 современных самолётов и вертолётов.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

А на Мамаевом кургане для жителей всей страны покажут музыкально-театральный проект «Победа». Здесь прозвучат песни военных лет и стихи о героических судьбах защитников Родины. Их исполнят звёзды мирового уровня. Также зрителей ждёт красивая видеоинсталляция.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Народные приметы на 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

Календарь