16+
Общество

В Волгограде закупают квартиры для жителей авариных домов

В этом году новоселье отпразднуют около 200 семей.

В Волгограде городская администрация объявила первые аукционы на покупку квартир для волгоградцев, которые сейчас живут в аварийных домах. До конца года новоселье справят примерно 200 семей, которые сейчас живут в многоэтажках Красноармейского, Кировского и Тракторозаводского районов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Из 86 собственников 12 выбрали денежную компенсацию. Также они у них есть возможность участвовать в региональной программе льготной ипотеки: в течение пяти лет им будут компенсировать до 15 тысяч рублей в месяц.

Большинство собственников все же остановилось на варианте с обменом жилья. Их переселят в дома, возведенные позднее 2009 года. Там приобретут 33 однокомнатных, 33 двухкомнатных и 8 трехкомнатных квартир. Расселение идет в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Специальная программа рассчитана до 2025 года.

Напомним, вопрос переселения из аварийного жилья стал главным во время встречи главы Волгоградской области Андрея Бочарова и председателя правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина. Стороны подписали соглашение, по которому регион получит почти полтора миллиона рублей. С помощью этих средств переселят жителей 318 многоквартирных домов, из которых 251 находится в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь