Общество

В Волгограде заблокировали незаконную рекламу по продаже квартир

Виновных привлекли к административной ответственности.

Прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения законодательства о долевом строительстве и о рекламе в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Коммунальное хозяйство +», сообщили ИА "Городские вести" в ведомстве.

В апреле 2017 года региональной инспекцией государственного строительного надзора ООО «Коммунальное хозяйство +» выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законом, по объекту «Многоэтажный жилой дом на ул. Ангарской, д. 88» (жилой комплекс «Сталинградский»).

Государственная регистрация договора с первым участником долевого строительства не была проведена, в результате вышеуказанное заключение утратило силу.

Однако застройщиком на сайте в Интернете размещалась реклама ЖК «Сталинградский», согласно которой вогоградцам предлагалось купить квартиры в недостроенном многоквартирном жилом доме.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Дзержинского района Волгограда в отношении ООО «Коммунальное хозяйство +» и директора общества возбуждены административные производства.

Постановлениями УФАС по области виновные лица привлечены к административной ответственности.