16+
Общество

Экс-главе Центрального района Волгограда Ивану Безотосному исполняется 75 лет

16 Фев 2023 09:01, 2 фото

Юбиляра поздравляют коллеги по работе.

Коллаж: "Городские вести"

16 февраля 2023 года Безотосному Ивану Васильевичу, многие годы возглавлявшему администрацию Центрального района Волгограда, заслуженному работнику жилищно-коммунального хозяйства РФ, исполняется 75 лет.

Безотосный Иван Васильевич родился 16 февраля 1948 года в станице Каневской Краснодарского края. Окончил Волгоградский институт инженеров городского хозяйства в 1973 году, совмещая работу с учебой.

Трудовую биографию начал с работы слесарем, затем техником–смотрителем, старшим инженером, управляющим домоуправлением №1 Центрального района Волгограда. С 1974 года Иван Васильевич возглавлял станцию биологической очистки. Трудился также начальником цеха, главным инженером, начальником производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства Волгограда.

В 1989 году Ивана Безотосного избрали председателем исполкома Центрального райсовета. С 1991 по 1995 годы он трудился на посту первого заместителя председателя Центрального райсовета, главы администрации Центрального района. С 1995 года стал главой администрации Центрального района Волгограда, а в 2006 году руководил департаментом предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда.

Свыше семи лет Иван Васильевич был руководителем аппарата Волгоградской областной думы.

Награжден орденом Благоверного царевича Димитрия «За дела милосердия», орденом Почета, медалями «300 лет российскому флоту», Георгия Жукова, «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», а также многочисленными ведомственными медалями и памятными знаками. Имеет почетное звание «Заслуженный работник коммунального хозяйства Российской Федерации».

Коллеги по работе в администрации Центрального района тепло отзываются об Иване Васильевиче. Они отмечают его многолетний трудовой путь, богатый опыт и знания, умение работать с людьми. Все эти качества снискали заслуженный авторитет и уважение у всех, кто знает Ивана Васильевича Безотосного.

​- Для нас Вы были и остаетесь грамотным профессионалом, чутким и добрым человеком, разносторонней личностью. Мы желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, семейного счастья! – написали в своем поздравлении сотрудники администрации Центрального района Волгограда.

Коллаж: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

12:42, Происшествия

148 тысячам волгоградцев запретили выезд за границу

12:27, Общество

Двое мужчин угрожали волгоградцу и требовали миллион рублей

12:23, Общество

60 автомобилей передал Андрей Бочаров ветеранам боевых действий

12:19, Криминал

Волгоградец катался в такси с пакетом наркотиков

12:11, Общество

С 2026 года больничные в Волгограде станут выше 207 тысяч рублей

12:03, Общество

Аналитики ВТБ спрогнозировали, сколько компании заплатят дивидендов

11:59, Криминал

Опекун из Волгоградской области предстала перед судом

11:58, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгограде в воскресный день

11:47, Общество

До минус 18 опустится температура в Волгограде

11:37, Общество

В Волгоградской области простились с погибшим Андреем Нечаевым

11:30, Общество

Деньги или поездка: какие подарки ждут волгоградцы

Календарь