16+
Общество

В Волгограде возобновили возведение "долгостроя" на Лавочкина, 7

Многоэтажка строилась за счет средств "дольщиков".

К концу 2017 года планируется сдача в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Лавочкина, 7 в Ворошиловском районе Волгограда: высотка относится к так называемым "проблемным" домам, строительство которых было "заморожено" из-за финансовых трудностей застройщика. Как сообщили ИА "Городские вести" в администрации области, региональные власти вышли с просьбой завершить возведение жилья к добросовестной компании — «СК «Пересвет-Юг», и фирма приняла это предложение.

Кроме того, сейчас активно ведется строительство дома №7 по улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе. Эту многоэтажку планируется сдать в августе 2017 года. Минстрой РФ при участии банка "Российский Капитал" сформировал концепцию завершения строительства, определил график работ и установил контроль за его соблюдением. Благодаря такому же подходу к разрешению проблем "долгостроев" были сданы три многоэтажки в комплексе "На Набережной" в Волжском.

Для успешного разрешения проблем обманутых дольщиков в Волгоградской области был принят законопроект, позволяющий застройщикам крупных жилых комплексов и завершающих "замороженные" объекты, брать в аренду землю без торгов. Такие объекты рабочая группа при администрации региона берет их на особый контроль, разрабатывает алгоритм действий по каждому из них. Уже в этом году были сданы шесть «проблемных» многоквартирных домов, в которые вложились почти 400 волгоградцев и жителей других регионов страны. К концу 2016 года планируется достроить еще девять многоэтажек, на строительство которых застройщики привлекли деньги почти тысячи людей.

В 2015 году были сданы в эксплуатацию семь «проблемных» домов. Таким образом, права 444 дольщиков были защищены, люди оформили достроенные квартиры в собственность.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Общество

Камышин Волгоградской области - участник фестиваля геобрендов «Земля открытий»

15:24, Общество

С 13 мая в Урюпинске под Волгоградом отловят бродячих собак

15:18, Необычное

В Камышине собрали первый урожай клубники

15:15, Спорт

Волгоградские «динамовки» победили «Черноморочку» на выезде в ответном матче

15:15, Общество

Сопровождать раненых бойцов СВО на реабилитацию родные смогут за госсчет

15:05, Общество

Волгоградцам запретили выбрасывать скошенную траву в мусорки

14:57, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством Южного таможенного управления

14:40, Происшествия

Волгоградцу запретили продавать домашние маринованные грибы

14:39, Образование

Студентов-медиков из Волгограда научили изготавливать лекарства на производстве

14:30, Общество

Волгоградцам дали советы, как защитить технику и здоровье от магнитных бурь

14:22, Общество

Кадрами с редкими животными поделился заказник Астраханской области

14:15, Образование

52% волгоградцев нужен английский для успешной карьеры

14:10, Общество

Китайские авто в Волгоградской области упали в цене до 18,8%

13:53, Криминал

Волгоградец забил друга молотком и спрятал тело в погребе

13:53, Общество

В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»

13:49, Общество

5,2 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

13:35, Общество

Студенты и преподаватели ВолгГМУ собрали гуманитарку для участников СВО

13:31, Образование

Выпускники волгоградских колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ

13:26, Образование

Качественное образование: волгоградцы за или против

13:17, Общество

Волгоградские ботаники обнаружили исчезающие виды растений на севере региона

Календарь