16+
Общество

В Волгограде волонтеры борются за жизнь умиравшего на детской площадке Музея

22 Май 2020 06:40, видео

Собака тихо лежала, уже не надеясь на помощь.

Еще месяц назад - 14 апреля – волгоградцы, гулявшие у интерактивного музея «Россия – моя история», заметили тихо лежащего на детской площадке пса. Некогда пушистый рыжий красавец тихо умирал, не надеясь на помощь и сострадание. Пес был весь в шрамах, обессиленный, видимо, его сбили на машине и бросили умирать. Кто-то равнодушно прошел мимо, а другие позвонили в приют «Лисёна».

Основательница приюта Наталья Миндрина не раздумывала ни секунды, взвалить ли на себя еще одну угасающую собачью жизнь. Несмотря на то, что на попечении девушки около 200 приютских собак, около десятка животных в ветеринарных клиниках, долги за лечение которых перевалили за 50 тысяч, она забрала собаку. Псу дали имя Музей.

– Мальчика почти без признаков жизни мы отвезли в лечебницу, – рассказала «Городским вестям» Наталья. – Помимо перелома тазобедренного сустава, множества травм ветеринары поснимали огромное количество клещей и почти неделю стабилизировали его состояние.

Вчера Музея прооперировали. К счастью, операция прошла успешно, но впереди еще долгое лечение и период восстановления.

Наталья очень надеется на помощь волгоградцев, ведь одной ей не поднять тяжкий финансовый груз.

Оказать помощь можно на карту Сбербанка 4276 1100 1692 3712 (Наталья Владимировна М.), карта привязана к номеру 89033164345.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь