16+
Общество

В Волгограде в домах для переселенцев из аварийного жилья укрепляют балконы

26 Окт 2017 14:49, 6 фото

В общей сложности в рамках пятилетней программы, которая завершена в этом году, на территории региона построили и купили жилье для ликвидации 79 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

На четырех домах Краснослободска, которые построили в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, рабочие дополнительно укрепляют балконы. Смонтированные балконные плиты выдерживают нагрузку 160 кг/кв. метр или 400 кг на плиту.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию региона, укрепить балконы попросили жители, в итоге было принято решение усилить эти конструкции: увеличить нагрузку втрое. Таким образом, у граждан будет больше возможностей использовать балконы для бутовых нужд.

Также жители обратились в муниципалитет с просьбой застеклить балконы, чтобы после заселения использовать их в качестве вспомогательных помещений. Ведь по проекту в новых домах погребов и подвалов не предусмотрено. К решению вопроса подключился региональный комитет строительства.

Строители усиливают балконы, устанавливая металлические конструкции. По информации подрядчика СК «Пересвет-Юг», эти дополнительные работы идут быстро. Процесс заселения граждан в дома будет идти согласно плану, так как специалисты трудятся на улице и не будут мешать будущим новоселам.  

На все объекты завезли нужное количество материалов. В работе задействовано 7 отдельных бригад, которые устанавливают заранее изготовленные и окрашенные конструкции.

Более того, сегодня, 26 октября, специалисты приступили к заключительному этапу по подключению домов к централизованному газовому ресурсу, запуску индивидуальных источников тепла в квартирах. Пуско-наладочные работы выполнит подрядная организация.

По программе переселения из аварийного жилья в этом году в Краснослободске около 500 человек из 17 аварийных домов в ближайшее время отметят новоселье.

В общей сложности в рамках пятилетней программы, которая завершена в этом году, на территории региона построили и купили жилье для ликвидации 79 тысяч квадратных метров аварийного жилья, которое получило такой статус до 1 января 2012 года. Обеспечено переселение более пяти тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь