16+
Общество

В Волгограде в день открытия фестиваля болельщиков общественный транспорт перевез 350 тысяч человек

В Волгограде в день открытия фестиваля болельщиков общественный транспорт перевез 350 тысяч человек
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

На автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты вечером выпустили больше машин.

В четверг, 14 июня, волгоградцы могли погулять и отдохнуть сразу на двух масштабных мероприятиях. На Центральной набережной прошло открытие фестиваля болельщиков FIFA, а в новом парке Центрального района – праздничный концерт. Для удобства горожан и футбольных фанатов общественный транспорт работает в особом режиме, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии областной столицы.

После окончания торжеств на муниципальные маршруты по направлению из центра Волгограда вышли дополнительные машины. Так, на линии скоростного трамвая интервал движения составляет около трех минут. Для жителей Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов пустили больше трамваев по маршрутам № 2, 4 и 10. В Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы вышли дополнительные троллейбусы на маршруты № 9, 12 и 15а. Этим вечером работу всего общественного транспорта продлили.

Также с сегодняшнего дня к фан-зоне болельщиков подвозят автобусы-шаттлы. Они курсируют по трем специальным маршрутам. S1к доставляет пассажиров от остановки «Аэропорт». Маршрут S2к пролегает от Привокзальной площади. Линия S3к действует от ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Сегодня все шаттлы будут перевозить горожан до часу ночи.

– В день открытия фан-феста общественный транспорт Волгограда перевез более 350 тысяч человек, – рассказали в горадминистрации.

Добавим, в нематчевые дни проезд на муниципальном общественном транспорте пассажиры оплачивают согласно тарифам. Здесь также действуют проездные и транспортная карта «Волна».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь