16+
Общество

В Волгограде у стройкомпаний закупят 431 квартиру для переселенцев из аварийных домов

В Волгограде у стройкомпаний закупят 431 квартиру для переселенцев из аварийных домов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Муниципалитет приглашает организации, специализирующиеся на строительстве жилья, принять участие в аукционах.

Администрация Волгограда инициировала конкурс для приобретения очередной партии из 431 квартиры. В мэрии областного центра журналисты "Городских вестей" узнали, что приобретаемые квартиры предоставят жильцам аварийных домов в рамках региональной программы "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»" национального проекта "Жилье и городская среда".

- Предполагается закупить 123 однокомнатные, 267 двухкомнатных, 38 трехкомнатных и три четырехкомнатные квартиры площадью от 27 до 85 квадратных метров, - пояснили в мэрии. - Площадь предоставляемых жилых помещений не меньше площади аварийных, а в ряде случаев немного превосходит ее.

По требованиям муниципалитета в новом жилье обязательно должна быть чистовая отделка, установлена сантехника и кухонные плиты. Качество отделки перед приемкой проверят сотрудники городской администрации.

С начала текущего года из аварийных домов переселены более 340 человек, в настоящее время оформляются документы, необходимые для переезда в новые дома еще порядка 100 человек, подписаны контракты на покупку 110 однокомнатных квартир и проведены конкурсные процедуры на приобретение еще 247 жилых помещений. Всего за время реализации программы, стартовавшей в регионе в 2019 году, из аварийных зданий переселено порядка 3500 человек. Им передано более тысячи квартир, а собственники свыше 300 жилых помещений, которые выбрали денежные компенсации, получили от муниципалитета более 400 миллионов рублей. Всего в рамках выполнения национального проекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тыс. человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

Календарь