16+
Общество

В Волгограде студентам покажут ольфакторную экспертизу

23 Янв 14:51
В Волгограде студентам покажут ольфакторную экспертизу
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Молодые волгоградцы стали участниками Всероссийской акции "Студенческий десант".

Волгоградская область продолжает активно участвовать во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», целью которой является знакомство студентов с работой полицейских.

В рамках этой акции для учащихся Волгоградского кооперативного института была организована экскурсия в Экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Волгоградской области.

В пресс-службе регионального Главка рассказали, что студенты получили уникальную возможность узнать о тонкостях проведения ольфакторной экспертизы — метода, который используется для идентификации личности по запаховым следам. Каждый человек обладает уникальным запахом, который формируется из летучих веществ, вырабатываемых организмом. Этот запах остается на одежде, волосах и даже в крови, что позволяет экспертам проводить точные исследования. Особый интерес у студентов вызвало посещение питомника, где содержатся собаки-детекторы. Эти четвероногие специалисты играют ключевую роль в проведении экспертиз, и ни один из участников экскурсии не остался равнодушным к их работе.

После знакомства с ольфакторной лабораторией и собаками-экспертами студенты отправились в музей Главного управления МВД. Там им рассказали о героических подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, что вызвало глубокий интерес и уважение к истории правоохранительных органов.

В завершение экскурсии студентам подробно объяснили специфику службы в органах внутренних дел, рассказали о социальных гарантиях для сотрудников и условиях поступления на службу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Лучший таксист Волгоградской области - Роман Килин

15:15, Криминал

За убийство отца строгача получил житель Волгоградской области

15:04, ЖКХ

В Волгограде на праздниках аварийные бригады будут дежурить круглосуточно

14:56, Общество

В Волгоградской области скончался 100-летний ветеран Петр Белоножкин

14:44, Общество

Волгоградцы отмечают Хэллоуин 31 октября

14:44, Общество

Россияне оценили смартфоны цвета тыквы

14:39, Транспорт

Электрички в Волгограде будут ходить по новому расписанию

14:20, Происшествия

Водитель квадроцикла перевернулся и погиб в Волгограде

14:00, Спорт

Золото и две бронзы завоевали волгоградские прыгуны

13:54, Криминал

Пьяный водитель пытался дать взятку полицейскому под Волгоградом

13:33, Общество

За срыв реконструкции Дворца Спорта в Волгограде подрядчика внесли в черный список

13:32, Криминал

«Коллекционера» колесных колпаков задержали в Волжском

13:29, Происшествия

Иномарка сбила пешехода на тротуаре в Волгограде

13:08, Здоровье

В роддоме Волгограда перенесли прием по личным вопросам

12:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Какие мероприятия ждут волгоградцев в честь Дня народного единства

12:53, Происшествия

В Волгограде студентке полгода звонили мошенники, она потеряла 570 тысяч рублей

12:52, Общество

Жителям Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров вручил госнаграды

12:38, Общество

О зарплатах волгоградцев отчитался Росстат

12:27, Общество

Дмитриевскую родительскую субботу 1 ноября встретят волгоградцы

12:10, Происшествия

Mercedes врезался в дерево в Волгограде

Календарь