16+
Общество

В Волгограде создан единый штаб по работе с обращениями на прямую линию президента

К работе общественников присоединились представители региональных властей, некоммерческих, общественных организаций и крупнейших добровольческих движений региона.

Объем обращений граждан на прямую линию президента измеряется миллионами. Из Волгоградской области поступило более 15 тысяч обращений. Именно поэтому к работе привлекаются волонтерские ресурсы и требуется поддержка местных властей.

В конце октября Президент России Владимир Путин поддержал инициативу объединить усилия волонтерского корпуса, ОНФ и региональных властей для решения вопросов граждан, обратившихся на прямую линию. «Если с вашей помощью мы вдохнем нормальные человеческие чувства в деятельность государственного аппарата, я был бы вам очень благодарен», – заявил тогда Владимир Путин на встрече с общественниками, приуроченной к расширенному заседанию президиума Госсовета по здравоохранению в Светлогорске Калининградской области.

- Сначала мы в ручном режиме будем отрабатывать, - пояснил глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. - Возьмем вопросы, поступившие в июне на прямую линию, сделаем так, чтобы помощь была оказана всем, кто о ней просил. Следующим этапом будем мониторить паблики – активность граждан в них высокая – и будем стараться приходить на помощь туда, где у людей возникают проблемы, в инициативном порядке.

Далее до конца года в ОНФ разработают мобильное приложение, которое можно будет скачать на телефон и через него задавать вопросы, рассказывать о проблемах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

Календарь