16+
Общество

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту
Фото: Роспотребнадзор по Волгоградской области

Роспотребнадзор проводил учения.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провели ежегодные межведомственные тренировочные учения с вводом условного больного холерой.

Учебные мероприятия проводились в международном аэропорту Волгограда.

- В учениях приняли участие все заинтересованные службы и ведомства – Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области, Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт, комитет здравоохранения Волгоградской области, клиническая станция скорой медицинской помощи, Волгоградская областная дезинфекционная станция, международный аэропорт Волгоград, контрольно-пропускной пункт и таможенный пост аэропорта, а также студенты Волгоградского медицинского университета, обучающиеся на 5 курсе по специальности "медико-профилактическое дело", - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Во время учений был отработан алгоритм взаимодействия медицинских работников, сотрудников санитарно-карантинного пункта и всех заинтересованных служб и ведомств. Были проверены схема оповещения, проведение первичных противоэпидемических мероприятий, забор и транспортирование клинического материала от больного с подозрением на холеру, заключительная дезинфекция в очаге и контроль ее эффективности.

Чтобы провести экспресс-диагностику возбудителя холеры в клиническом материале от условного больного, в тренировочных учениях использовался мобильный пункт санитарно-карантинного контроля с лабораторной поддержкой, предназначенный для автономного проведения лабораторных исследований на наличие патогенных биологических агентов.

- Цели, поставленные перед участниками тренировочных учений, выполнены, все сотрудники продемонстрировали готовность к проведению необходимых противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на холеру, - подытожили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

14:26, Криминал

ВС РФ оставил в силе 14 лет колонии волгоградцу Никите Журавелю за госизмену

14:17, Происшествия

Бойца Алексея Волкова похоронят под Волгоградом

14:09, Общество

В Волгограде пенсионеры получат фиксированную надбавку в 19 тысяч

13:56, Криминал

В Волжском приезжий пытался всучить госавтоинспектору взятку

13:48, Благоустройство

В Волжском к Новому году установят 28 световых фигур почти за 5 млн

13:32, Происшествия

Волгоградцев разводят мошенники, выдающие себя за судебных приставов

13:27, Происшествия

В Волгограде горели хозпостройки и резиновые изделия: сводка МЧС

13:11, Общество

Андрей Бочаров принял участие в отчетно-выборной конференции Облсовпрофа

13:07, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Гранта» съехала с дороги и опрокинулась

Календарь