16+
Общество

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту
Фото: Роспотребнадзор по Волгоградской области

Роспотребнадзор проводил учения.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провели ежегодные межведомственные тренировочные учения с вводом условного больного холерой.

Учебные мероприятия проводились в международном аэропорту Волгограда.

- В учениях приняли участие все заинтересованные службы и ведомства – Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области, Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт, комитет здравоохранения Волгоградской области, клиническая станция скорой медицинской помощи, Волгоградская областная дезинфекционная станция, международный аэропорт Волгоград, контрольно-пропускной пункт и таможенный пост аэропорта, а также студенты Волгоградского медицинского университета, обучающиеся на 5 курсе по специальности "медико-профилактическое дело", - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Во время учений был отработан алгоритм взаимодействия медицинских работников, сотрудников санитарно-карантинного пункта и всех заинтересованных служб и ведомств. Были проверены схема оповещения, проведение первичных противоэпидемических мероприятий, забор и транспортирование клинического материала от больного с подозрением на холеру, заключительная дезинфекция в очаге и контроль ее эффективности.

Чтобы провести экспресс-диагностику возбудителя холеры в клиническом материале от условного больного, в тренировочных учениях использовался мобильный пункт санитарно-карантинного контроля с лабораторной поддержкой, предназначенный для автономного проведения лабораторных исследований на наличие патогенных биологических агентов.

- Цели, поставленные перед участниками тренировочных учений, выполнены, все сотрудники продемонстрировали готовность к проведению необходимых противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на холеру, - подытожили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

Календарь