16+
Общество

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту

В Волгограде санврачи нашли холеру в аэропорту
Фото: Роспотребнадзор по Волгоградской области

Роспотребнадзор проводил учения.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провели ежегодные межведомственные тренировочные учения с вводом условного больного холерой.

Учебные мероприятия проводились в международном аэропорту Волгограда.

- В учениях приняли участие все заинтересованные службы и ведомства – Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области, Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт, комитет здравоохранения Волгоградской области, клиническая станция скорой медицинской помощи, Волгоградская областная дезинфекционная станция, международный аэропорт Волгоград, контрольно-пропускной пункт и таможенный пост аэропорта, а также студенты Волгоградского медицинского университета, обучающиеся на 5 курсе по специальности "медико-профилактическое дело", - прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Во время учений был отработан алгоритм взаимодействия медицинских работников, сотрудников санитарно-карантинного пункта и всех заинтересованных служб и ведомств. Были проверены схема оповещения, проведение первичных противоэпидемических мероприятий, забор и транспортирование клинического материала от больного с подозрением на холеру, заключительная дезинфекция в очаге и контроль ее эффективности.

Чтобы провести экспресс-диагностику возбудителя холеры в клиническом материале от условного больного, в тренировочных учениях использовался мобильный пункт санитарно-карантинного контроля с лабораторной поддержкой, предназначенный для автономного проведения лабораторных исследований на наличие патогенных биологических агентов.

- Цели, поставленные перед участниками тренировочных учений, выполнены, все сотрудники продемонстрировали готовность к проведению необходимых противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на холеру, - подытожили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

Календарь