16+
Общество

В Волгограде репетировали световое шоу у собора Александра Невского

18 Сен 2021 09:29, 14 фото

Смотрите самые яркие кадры.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Вечером 17 сентября у воссозданного храма Александра Невского в Центральном районе Волгограда горожане заметили подготовку к лазерному шоу. Многие сравнили готовящееся представление с масштабной патриотической акцией «Свет великой Победы».

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Накануне убранство храма показали изнутри с разной высоты и ракурсов. Миниатюрный квадрокоптер весом 250 граммов оказался под самым куполом. Фотограф «Городских вестей» Олег Димитров также поймал в свой объектив величественные виды собора.


Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Уже сегодня, 18 сентября, в храме пройдет всенощное бдение. Первую службу проведет епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей.

— Начало богослужения в 17.00, — пояснили «Городским вестям» в Волгоградской епархии.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

19 сентября в Волгограде запланировано освящение собора Александра Невского Святейшим Патриархом Кириллом. По приглашению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова высшее духовное лицо посетит город на Волге.

— Богослужение начнется в 08.00. Присутствовать в соборе можно будет согласно заявкам от приходов Волгоградской митрополии. Все желающие принять участие в знаковом событии могут пройти на площадь Павших Борцов со стороны проспекта имени В. И. Ленина по Аллее Героев с 07.00, — сообщили в епархии.

В храме совершат таинства исповеди и причастия, примут требы. Сам процесс богослужения покажут на огромных выносных экранах.

Также с 11 по 18 сентября в Волгограде дан старт масштабному культурному событию — фестивалю «Александр Невский. Духовный путь сквозь века». С подмостков Волгоградской филармонии прозвучали три мировые премьеры.

Волгоградская область стала одной из федеральных площадок празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда навсегда закрыли колесо обозрения

08:29, Криминал

СК РФ расследует атаки БПЛА на Волгоградскую область

08:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы из Калининграда и в Сочи

07:46, Культура

План Царицына 300-летней давности показали в Волгограде

07:18, Общество

5 способов обмана при доставке еды назвали волгоградцам

06:56, Общество

В Волгоградской области ТВ-сбой продлится до 19 октября

06:27, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

06:05, Здоровье

В Волгоградской области "крылатая скорая" совершила 350 вылетов

03:00, Спорт

«Ротор» обыграл «Черноморец» на «Волгоград Арене»

12 Окт, Культура

Джазовый концерт пройдет в Волгоградском планетарии 17 октября

12 Окт, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит волгоградцу за хранение наркотика

12 Окт, Спорт

Ватерполистки волгоградского «Спартака» дважды уступили первоуральской «Евразии»

12 Окт, Общество

План Царицына 1729 года показали волгоградцам

12 Окт, Криминал

180 тысяч рублей передала «курьеру» волгоградская пенсионерка

12 Окт, Общество

Какая погода будет в Волгограде и области 13 октября

12 Окт, Общество

Почему волгоградцам нельзя жениться 13 октября

12 Окт, Криминал

Мужчина едва не зарезал знакомого под Волгоградом

12 Окт, Здоровье

Годовалую девочку спасли волгоградские врачи благодаря санавиации

12 Окт, Общество

34 головы КРС неверно оформили под Волгоградом

12 Окт, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Калачевском районе

Календарь