16+
Общество

В Волгограде приняли делегацию из Перми

В Волгограде приняли делегацию из Перми
Фото: Администрация Волгоградской области

В рамках проекта «Дети едут к детям: ЗаводИтуризм на Родине» в Волгоград приехали представители детского совета по туризму из Перми.

До приезда в Волгоград школьники уже побывали в Нижнем Новгороде и Москве. А с 23 по 25 июля активисты из двух регионов пообщались и обменялись опытом в сфере туризма и съездили на экскурсии. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, пермские школьники побывали на Мамаевом кургане и в музее-заповеднике «Старая Сарепта», на экскурсии на Волжском трубном заводе, где развивают промышленный туризм. Также прошли встречи с представителями власти и туротрасли.

Школьники из Пермского края общались со взрослыми и обсудили вопросы развития индустрии гостеприимства, профориентации, работу детских и молодежных сообществ. Также они приняли участие в акции «Сердце на Родине» и проектном интенсиве по формированию профориентационного патриотического молодежного маршрута. Вместе с волгоградскими сверстниками они разработали межрегиональный турпродукт по методологии проекта «Дети едут к детям».

- Мы посмотрели промпредприятия и познакомились с заводскими династиями, а потом дома проведем открытый урок о промышленности «Россия, мои горизонты». Мы хотим показать роль человека труда и мощь нашей страны, — отметила директор АНО «Центр компетенций и развития проектов в сфере туризма, образования, культуры и спорта» Пермского края Татьяна Клюкина.

Сейчас в рамках проекта проводится всероссийский конкурс на создание видеоконтента о семейных трудовых династиях. В нем могут поучаствовать граждане РФ от 18 до 35 лет. Эксперты определят 16 победителей, которые получат бесплатные поездки в Пермский край.

В этом году проект «Дети едут к детям: ЗаводИтуризм на Родине» проходит в 3 столицах детского туризма – Москве, Волгограде и Нижнем Новгороде. Его цель — содействие комплексному развитию внутреннего туризма, профессиональное самоопределение через знакомство с крупными предприятиями и трудовыми династиями. Завершающее мероприятие проекта – Всероссийский фестиваль семейных династий «ЗаводИтуризм», который пройдет в Перми уже в сентябре. В нем примут участие представители детского совета по туризму Волгоградской области.

Туристическая отрасль в нашем регионе динамично развивается, и растет поток гостей. В этом году его посетили более 800 тыс. человек. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью озвучил задачи для индустрии гостеприимства – увеличить до 2034 года ежегодный турпоток до 5 млн человек. Для этого реализуются новые инвестпроекты, в частности круглогодичный историко-культурный комплекс на островной системе Сарпинский - Голодный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

17:09, Общество

Во Фролово сформируют новый список присяжных заседателей

17:06, Общество

Награждены лучшие ученые и исследовательские проекты Сбера

16:54, Образование

Ученые ВГСПУ выпустили монографию о культуре донского казачества

16:44, Общество

Губернатор Бочаров исполнил мечту юной волгоградки

16:38, Общество

Морозы до -18 градусов придут в Волгоград в феврале

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

Календарь