16+
Общество

В Волгограде приняли делегацию из Перми

В Волгограде приняли делегацию из Перми
Фото: Администрация Волгоградской области

В рамках проекта «Дети едут к детям: ЗаводИтуризм на Родине» в Волгоград приехали представители детского совета по туризму из Перми.

До приезда в Волгоград школьники уже побывали в Нижнем Новгороде и Москве. А с 23 по 25 июля активисты из двух регионов пообщались и обменялись опытом в сфере туризма и съездили на экскурсии. Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете экономической политики и развития, пермские школьники побывали на Мамаевом кургане и в музее-заповеднике «Старая Сарепта», на экскурсии на Волжском трубном заводе, где развивают промышленный туризм. Также прошли встречи с представителями власти и туротрасли.

Школьники из Пермского края общались со взрослыми и обсудили вопросы развития индустрии гостеприимства, профориентации, работу детских и молодежных сообществ. Также они приняли участие в акции «Сердце на Родине» и проектном интенсиве по формированию профориентационного патриотического молодежного маршрута. Вместе с волгоградскими сверстниками они разработали межрегиональный турпродукт по методологии проекта «Дети едут к детям».

- Мы посмотрели промпредприятия и познакомились с заводскими династиями, а потом дома проведем открытый урок о промышленности «Россия, мои горизонты». Мы хотим показать роль человека труда и мощь нашей страны, — отметила директор АНО «Центр компетенций и развития проектов в сфере туризма, образования, культуры и спорта» Пермского края Татьяна Клюкина.

Сейчас в рамках проекта проводится всероссийский конкурс на создание видеоконтента о семейных трудовых династиях. В нем могут поучаствовать граждане РФ от 18 до 35 лет. Эксперты определят 16 победителей, которые получат бесплатные поездки в Пермский край.

В этом году проект «Дети едут к детям: ЗаводИтуризм на Родине» проходит в 3 столицах детского туризма – Москве, Волгограде и Нижнем Новгороде. Его цель — содействие комплексному развитию внутреннего туризма, профессиональное самоопределение через знакомство с крупными предприятиями и трудовыми династиями. Завершающее мероприятие проекта – Всероссийский фестиваль семейных династий «ЗаводИтуризм», который пройдет в Перми уже в сентябре. В нем примут участие представители детского совета по туризму Волгоградской области.

Туристическая отрасль в нашем регионе динамично развивается, и растет поток гостей. В этом году его посетили более 800 тыс. человек. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью озвучил задачи для индустрии гостеприимства – увеличить до 2034 года ежегодный турпоток до 5 млн человек. Для этого реализуются новые инвестпроекты, в частности круглогодичный историко-культурный комплекс на островной системе Сарпинский - Голодный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

16:00, Общество

В городе Волгоградской области произвели двести регистраций новорожденных

Календарь