16+
Общество

В Волгограде покажут «Свет Рождественской звезды»

В Волгограде покажут «Свет Рождественской звезды»
Фото: «Городские вести»

Премьера детской театрализовано-игровой программы состоится в Дзержинском районе.

8 января, в последний день новогодних каникул в Дзержинском районе Волгограда состоится премьера детской театрализовано-игровой рождественской программы «Свет Рождественской звезды».

Представление, которое организовано совместно с приходом Храма святого равноапостольного великого князя Владимира, пройдет в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «XXI век» (улица Савкина, 8), сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. Начало мероприятия в 16.00.

Как пояснили в мэрии, участниками рождественского спектакля станут коллективы и исполнители Культурно-досугового комплекса «21-й век», а также воспитанники православного семейного центра «Красное солнышко» при Храме князя Владимира. По сложившейся традиции, до начала представления ребят и их родителей ждут веселые хороводы возле новогодней елки, конкурсы игры, загадками и возможностью увидеть рождественский вертеп. Посмотреть спектакль и принять участие в интерактивных играх смогут все желающие.

В Красноармейском районе в 13.00 рождественские гуляния развернутся на детской площадке на улице Якуба Коласа, 21. Всех гостей праздника будут встречать Дедушка Мороз и Снегурочка, а также пушистый Фъёк (Снежок) и веселый Снеговик. Сказочные персонажи пригласят горожан принять участие в конкурсе частушек, померяться силой в жиме гири, а также принять участие во многих других новогодних забавах. Сопровождать праздник будлут лучшие творческие коллективы района.

Отметили праздник и в Центральном районе. В МБУК «Центр культуры и досуга «Родина» сегодня в 11.00 прошел рождественский бал «Ангелы рядом».

А в 12.00 в МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» в Краснооктябрьском районе – рождественский концерт «Рождество Христово» от Краснооктябрьского благочиния Волгоградской епархии.

Ждут сегодня юных жителей поселка Бекетовка Кировского района в сквере по ул. Армавирская, 13. Здесь в 15.00 состоится интерактивное мероприятие «Снежный холст». Детей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые предложат участникам нарисовать зиму красками на снегу. В программе также различные веселые конкурсы и эстафеты.

Завтра, 9 января, в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» в Кировском в 13.00 пройдет вечер отдыха «От Рождества до святого Крещения».

Рождественский фестиваль в Доме культуры «Царицын» Красноармейского пройдет в 14.00 16 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

15:29, Общество

В Камышине многодетной матери-одиночке отказали в помощи после пожара

15:12, Происшествия

Фото: в Волгограде на рынке "Юбилейный" произошел пожар

15:00, Общество

Дожди и туманы ждут волгоградцев на выходных

14:50, Общество

ГТС в Волгоградской области отремонтировали через суд

14:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили 60-летие Поста № 1

14:39, Общество

Волгоградская область - пилотный регион по подготовке кадров для химпредприятий

14:30, Культура

Больше 200 юных талантов исполнили песни Александры Пахмутовой

Календарь