16+
Общество

В Волгограде покажут «Свет Рождественской звезды»

В Волгограде покажут «Свет Рождественской звезды»
Фото: «Городские вести»

Премьера детской театрализовано-игровой программы состоится в Дзержинском районе.

8 января, в последний день новогодних каникул в Дзержинском районе Волгограда состоится премьера детской театрализовано-игровой рождественской программы «Свет Рождественской звезды».

Представление, которое организовано совместно с приходом Храма святого равноапостольного великого князя Владимира, пройдет в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «XXI век» (улица Савкина, 8), сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. Начало мероприятия в 16.00.

Как пояснили в мэрии, участниками рождественского спектакля станут коллективы и исполнители Культурно-досугового комплекса «21-й век», а также воспитанники православного семейного центра «Красное солнышко» при Храме князя Владимира. По сложившейся традиции, до начала представления ребят и их родителей ждут веселые хороводы возле новогодней елки, конкурсы игры, загадками и возможностью увидеть рождественский вертеп. Посмотреть спектакль и принять участие в интерактивных играх смогут все желающие.

В Красноармейском районе в 13.00 рождественские гуляния развернутся на детской площадке на улице Якуба Коласа, 21. Всех гостей праздника будут встречать Дедушка Мороз и Снегурочка, а также пушистый Фъёк (Снежок) и веселый Снеговик. Сказочные персонажи пригласят горожан принять участие в конкурсе частушек, померяться силой в жиме гири, а также принять участие во многих других новогодних забавах. Сопровождать праздник будлут лучшие творческие коллективы района.

Отметили праздник и в Центральном районе. В МБУК «Центр культуры и досуга «Родина» сегодня в 11.00 прошел рождественский бал «Ангелы рядом».

А в 12.00 в МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» в Краснооктябрьском районе – рождественский концерт «Рождество Христово» от Краснооктябрьского благочиния Волгоградской епархии.

Ждут сегодня юных жителей поселка Бекетовка Кировского района в сквере по ул. Армавирская, 13. Здесь в 15.00 состоится интерактивное мероприятие «Снежный холст». Детей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые предложат участникам нарисовать зиму красками на снегу. В программе также различные веселые конкурсы и эстафеты.

Завтра, 9 января, в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» в Кировском в 13.00 пройдет вечер отдыха «От Рождества до святого Крещения».

Рождественский фестиваль в Доме культуры «Царицын» Красноармейского пройдет в 14.00 16 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь