16+
Общество

В Волгограде отряду юнармейцев присвоено имя Героя Максима Аплеталина

В Волгограде отряду юнармейцев присвоено имя Героя Максима Аплеталина
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоград прибыл агитационный поезд «Сила в правде», в состав которого входит тематический юнармейский вагон.

Сегодня, 2 марта, в Волгограде в рамках визита агитационного поезда "Сила правде" прошло торжественное мероприятие присвоения юнармейскому отряду имени Героя России Максима Аплеталина.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что юнармейский отряд приехал из школы №24 Волжского. Именно ему выпало почетное право носить имя участника специальной военной операции Героя России Максима Аплеталина.

Командир разведывательной роты 25-го отдельного полка спецназа ГРУ ВС России майор Аплеталин, выполнив поставленную задачу, ценой собственной жизни спас своих подчиненных. Его имя увековечено в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области. Он учился в школе №24 Волжского, там в память о нем установлена мемориальная доска.

- Сертификат о присвоении имени Максима Аплеталина юнармейскому отряду школьникам вручил руководитель акции «Сила в правде» генерал-майор Александр Цаплюк, - прокомментировали в областном комитете образования, науки и молодежной политики. - В Волгоградской области действует 172 юнармейских отряда, 5 из которых носят имя участников СВО.

Сегодня прошло еще одно торжественное мероприятие - у агитационного поезда "Сила в правде". 30 ребят из школы № 105 Ворошиолвского района Волгограда, студенты колледжа кино, телевидения и мультимедиа при ВГИК, были приняты в Юнармию.

Поезд Минобороны РФ до 8 мая пройдет более 34 тысяч километров и сделает 75 остановок на железнодорожных станциях в 67 регионах страны от Москвы до Владивостока.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на нем выставлена подбитая натовская техника - американская БМП М2 «Бредли».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

16:30, ЖКХ

В Волгограде и области отключат газ 14 и 15 мая

16:20, Общество

Эмблему «Бессмертный полк» зарегистрировал Роспатент

16:18, Криминал

Урюпинец, насмерть сбивший подростка, предстанет перед судом

16:04, Общество

Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

Календарь