16+
Общество

В Волгограде отряду юнармейцев присвоено имя Героя Максима Аплеталина

В Волгограде отряду юнармейцев присвоено имя Героя Максима Аплеталина
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоград прибыл агитационный поезд «Сила в правде», в состав которого входит тематический юнармейский вагон.

Сегодня, 2 марта, в Волгограде в рамках визита агитационного поезда "Сила правде" прошло торжественное мероприятие присвоения юнармейскому отряду имени Героя России Максима Аплеталина.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что юнармейский отряд приехал из школы №24 Волжского. Именно ему выпало почетное право носить имя участника специальной военной операции Героя России Максима Аплеталина.

Командир разведывательной роты 25-го отдельного полка спецназа ГРУ ВС России майор Аплеталин, выполнив поставленную задачу, ценой собственной жизни спас своих подчиненных. Его имя увековечено в Зале воинской и трудовой славы Волгоградской области. Он учился в школе №24 Волжского, там в память о нем установлена мемориальная доска.

- Сертификат о присвоении имени Максима Аплеталина юнармейскому отряду школьникам вручил руководитель акции «Сила в правде» генерал-майор Александр Цаплюк, - прокомментировали в областном комитете образования, науки и молодежной политики. - В Волгоградской области действует 172 юнармейских отряда, 5 из которых носят имя участников СВО.

Сегодня прошло еще одно торжественное мероприятие - у агитационного поезда "Сила в правде". 30 ребят из школы № 105 Ворошиолвского района Волгограда, студенты колледжа кино, телевидения и мультимедиа при ВГИК, были приняты в Юнармию.

Поезд Минобороны РФ до 8 мая пройдет более 34 тысяч километров и сделает 75 остановок на железнодорожных станциях в 67 регионах страны от Москвы до Владивостока.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что на нем выставлена подбитая натовская техника - американская БМП М2 «Бредли».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

Календарь