16+
Общество

В Волгограде открывшиеся семейные МФЦ приняли своих первых посетителей

28 Ноя 2022 18:01, 9 фото

Пилотные центры будут работать в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах города.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В понедельник, 28 ноября, первых посетителей приняли два открывшихся семейных МФЦ - в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах Волгограда. Такие центры в Волгоградской области созданы впервые. Площадку, созданную на базе Всероссийской общественной организации «Многодетный Волгоград», торжественно открыли заместитель председателя Госдумы РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова и заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пилотные центры будут работать:

- в Краснооктябрьском районе по адресу: ул. Таращанцев, 1а,

- в Тракторозаводском районе по адресу: ул. Дзержинского, 28.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

​- Запрос на удобную помощь семье назрел достаточно давно, — подчеркнула Анна Кузнецова. — Еще одну важную задачу сегодня исполняют МФЦ, которые один за другим должны открыться в восьми регионах России, — это помощь семьям мобилизованных. Впервые этот алгоритм был отработан здесь, в Волгограде.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня же в открывшихся центрах оформить услуги смогли первые посетители. Одна из них - мама троих детей Ксения Лукина. Семья ждет пополнение, скоро у Лукиных родится четвертый малыш. Ксения получила подробную консультацию по выплатам, которые она сможет оформить в формате «одного окна».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание семейных МФЦ в регионе является частью масштабного пилотного проекта Минтруда РФ и фонда поддержки тех детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Волгоградская область стала восьмым регионом, где появятся семейные МФЦ.

В помещении МФЦ Тракторозаводского района сделан капитальный ремонт. Здесь к удобству посетителей установлены компьютеры, новая мебель, сенсорное оборудование для диагностической и коррекционной работы с детьми. Организация, на площадках которой он разместился, работает на протяжении шести лет, она объединила более 3,5 тысячи многодетных волгоградских семей и является официальным поставщиком социальных услуг на территории Волгоградской области.

Также одной из площадок выбран областной центр психолого-педагогической помощи населению. С посетителями МФЦ будут работать 14 специалистов-психологов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вопросы защиты материнства и детства обозначены губернатором региона Андреем Бочаровым в числе приоритетных. Реализация социальных и гуманитарных проектов рассмотрена была сегодня на рабочей встрече главы региона с заместителем председателя Государственной Думы РФ, заместителем секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Анной Кузнецовой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:45, Экономика

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

15:38, Общество

Продажу алкоголя запретят на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

Календарь