16+
Политика

Андрей Бочаров и зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова встретились в Волгограде

Андрей Бочаров и зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова встретились в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Именно Анна Кузнецова совсем скоро откроет два семейных МФЦ в Волгоградской области.

Реализация на территории Волгоградской области социальных и гуманитарных проектов, развитие патриотического воспитания, работа по поддержке материнства и детства, семей мобилизованных, внедрение новых удобных форматов помощи — эти и другие вопросы обсудили сегодня, 28 ноября, в рамках встречи губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова.

- Я сегодня впервые в Волгоградской области и, конечно, начала визит с Мамаева кургана, "Родины матери". Говорили с губернатором и начался разговор как раз с поддержки специальной военной операции, поддержки семей мобилизованных. Несколько предложений обсудили, как по дополнительному сопровождению новых форматов помощи. Например, сегодня, именно в Волгоградской области впервые открывается Многофункциональный семейный центр, в рамках народной программы "Единой России", который будет включать помощь семьям мобилизованных в формате "одного окна", - заявила Анна Кузнецова.

Также, по словам зампредседателя Госдумы, с губернатором были обсуждены и иные форматы сотрудничества, в том числе и форм поддержки военнослужащих, развития патриотического воспитания.

- В целом, сегодня, учитывая ту работу, которую ведет в этом направлении регион, я считаю, что многому можно с одной стороны поучиться, с другой стороны - подключая вместе с теми коллегиями, кто здесь на территории работает по решению этих вопросов, развивать эти проекты на других территориях, - добавила Анна Кузнецова в беседе с журналистами.

Волгоградская область стала 8 регионом, где появятся семейные МФЦ. Новые центры будут расположены на базах Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению и ВРОО «Многодетный Волгоград».

Отметим, уже сегодня в Волгоградской области состоится торжественное открытие двух площадок на базе госучреждения и некоммерческой организации при участии заместителя председателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой. В рамках работы профильных МФЦ также начнут функционировать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. Также планируется запуск работы выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Волгоградцы, воспитывающие детей, в формате «одного окна» смогут получить помощь по вопросам, имеющим отношение к развитию, воспитанию, обучению детей и подростков, а также с оформлением мер социальной поддержки, предусмотренных на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

12 Янв, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

12 Янв, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

12 Янв, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

12 Янв, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

Календарь