16+
Политика

Андрей Бочаров и зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова встретились в Волгограде

Андрей Бочаров и зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова встретились в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Именно Анна Кузнецова совсем скоро откроет два семейных МФЦ в Волгоградской области.

Реализация на территории Волгоградской области социальных и гуманитарных проектов, развитие патриотического воспитания, работа по поддержке материнства и детства, семей мобилизованных, внедрение новых удобных форматов помощи — эти и другие вопросы обсудили сегодня, 28 ноября, в рамках встречи губернатор Андрей Бочаров и заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Анна Кузнецова.

- Я сегодня впервые в Волгоградской области и, конечно, начала визит с Мамаева кургана, "Родины матери". Говорили с губернатором и начался разговор как раз с поддержки специальной военной операции, поддержки семей мобилизованных. Несколько предложений обсудили, как по дополнительному сопровождению новых форматов помощи. Например, сегодня, именно в Волгоградской области впервые открывается Многофункциональный семейный центр, в рамках народной программы "Единой России", который будет включать помощь семьям мобилизованных в формате "одного окна", - заявила Анна Кузнецова.

Также, по словам зампредседателя Госдумы, с губернатором были обсуждены и иные форматы сотрудничества, в том числе и форм поддержки военнослужащих, развития патриотического воспитания.

- В целом, сегодня, учитывая ту работу, которую ведет в этом направлении регион, я считаю, что многому можно с одной стороны поучиться, с другой стороны - подключая вместе с теми коллегиями, кто здесь на территории работает по решению этих вопросов, развивать эти проекты на других территориях, - добавила Анна Кузнецова в беседе с журналистами.

Волгоградская область стала 8 регионом, где появятся семейные МФЦ. Новые центры будут расположены на базах Волгоградского областного центра психолого-педагогической помощи населению и ВРОО «Многодетный Волгоград».

Отметим, уже сегодня в Волгоградской области состоится торжественное открытие двух площадок на базе госучреждения и некоммерческой организации при участии заместителя председателя Госдумы РФ Анны Кузнецовой. В рамках работы профильных МФЦ также начнут функционировать семейные приёмные, тематические родительские объединения, клубы и группы взаимопомощи. Также планируется запуск работы выездных мобильных бригад и участковых социальных служб.

Волгоградцы, воспитывающие детей, в формате «одного окна» смогут получить помощь по вопросам, имеющим отношение к развитию, воспитанию, обучению детей и подростков, а также с оформлением мер социальной поддержки, предусмотренных на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь