16+
Общество

В Волгограде открылись первые ледовые катки

В Волгограде открылись первые ледовые катки
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Покататься на коньках можно во всех районах города.

Один из первых катков заработал на территории сквера Саши Филиппова в Ворошиловском районе Волгограда. Площадь катка составляет свыше 750 кв. м. Для отдыхающих на объекте подготовлены развлекательная зона, прокат коньков, освещение из гирлянд, система аудиовещания, а совсем скоро здесь появится и новогодняя елка.

В Кировском и Советском районах катки открылись в парке за ЦКиД «Авангард» и на проспекте Университетском, 107. А жители Тракторозаводского района могут посетить каток в парке Аттракционов и на площади им. Ф. Э. Дзержинского, 1.

В Красноармейском районе можно покататься на катке по ул. Хабаровской, 10, в Краснооктябрьском районе - на территории СК «Зенит».

В Дзержинском районе катки будут работать в парке «Русь», около ТРК «Парк Хаус» и перед комплексом «21 век», а также на пересечении улиц Савкина и Республиканской.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, совсем скоро катки появятся и на ул. им. Ф. Э. Дзержинского, 42, ул. им. Лодыгина, 1, ул. им. Академика Павлова, 12-14, ул. им. Шурухина, 32, ул. им. Академика Бардина, 15, ул. им. Героев Тулы, 7 и по ул. им. Н. Отрады, 32а.

В Центральном районе уже работает каток в парке в пойме реки Царицы, а совсем скоро откроется каток в Комсомольском саду.

Напомним, 7 декабря в Волгограде в ЦПКиО открылся парк зимних развлечений. Журналисты издания сообщали, что для открытия зимнего парка использовалось специализированное оборудование - холодильник и заливочная машина для ледового катка, снегогенераторы для зимних горок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Здоровье

Рецепт салата для стройности и красивой кожи посоветовали волгоградцам

08:50, Общество

У обманутых аферистами волгоградцев есть «золотой час»

08:33, Общество

В Росводресурсы снизили сбросы воды на Волжской ГЭС

07:57, Политика

Фейковое обращение волгоградского губернатора выявили в Сети

07:39, Здоровье

В Камышине уничтожили опасную шаурму и сосиски в тесте

07:20, Необычное

Волгоградцам грозит магнитная буря после вспышки на Солнце

06:46, ЖКХ

Волгоградская область получит миллиарды на развитие ЖКХ

06:27, Экономика

В Волгограде продают здание бывшей фабрики имени 8 марта

04:00, Общество

Волгоградцам сообщают о чрезвычайной пожароопасности

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

5 Авг, Общество

Волгоградский ботсад после каникул вновь ждет посетителей

5 Авг, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

5 Авг, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

5 Авг, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

5 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

Календарь