16+
Общество

В Волгограде осудили штурмовавшую волгоградский Роспотребнадзор QR-диссидентку

В Волгограде осудили штурмовавшую волгоградский Роспотребнадзор QR-диссидентку
Скриншот: видео ВСЁ В НАШИХ РУКАХ! / YouTube.com

Жительнице Волгограда назначили солидный штраф.

Сегодня, 23 ноября, в Волгограде перед судом предстала Светлана Печенова, провозгласившая себя представительницей народа и ворвавшаяся с тремя единомышленницами в управление Роспотребнадзора. Мировой судья назначил женщине солидный штраф.

Как сообщили «Городским вестям» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, заседание по делу об административных нарушениях состоялось вечером 23 ноября в Центральном районе Волгограда.

- Мировой судья судебного участка №122 Центрального судебного района Волгоградской области привлек к административной ответственности Светлану Печенову по статье КоАП РФ о нарушении пропускного режима охраняемого объекта, - сообщили в пресс-службе. - В судебном заседании Печенова вину в совершении административного правонарушения не признала. Пояснила, что прошла в здание Роспотребнадзора так как "имеет волю", добавив, что ранее писала в указанный государственный орган письма, но ответа не получала. По данной статье волгоградке назначен штраф в размере 5000 рублей.

Еще одна статья, по которой Светлану Печенову признали виновной, - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За это нарушение волгоградке также предстоит выплатить штраф в размере пяти тысяч. Таким образом скандальный визит в Роспотребнадзор обойдется ей в совокупности в 10 тысяч рублей.

Материалы в отношении еще двух представительниц народа - Саяновой и Апариной - по предварительным данным, будут рассмотрены в декабре. Материалы в отношении самой активной Оксаны Барабановой в суд пока не поступали.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в отношении Печеновой и Апариной правоохранительными органами было составлено по два материала. В отношении Саяновой и Барабановой - по четыре.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь