16+
Общество

В Волгограде определены поставщики 138 квартир для переселенцев из аварийного жилья

В Волгограде определены поставщики 138 квартир для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Застройщики обязуются передать 8 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 61 трехкомнатную квартиру.

В Волгограде в ходе конкурсных процедур определены поставщики новых квартир для 138 семей, проживающих в аварийных домах. Волгоградцы получат новое жилье в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Квартиры расположены в новостройках на территории Красноармейского, Кировского и Дзержинского районов.

- Застройщики обязуются передать 8 однокомнатных, 69 двухкомнатных и 61 трехкомнатную квартиру. Площадь недвижимости составляет от 28,5 до 87,5 квадратных метра, - рассказали "Городским вестям" в мэрии.

В новых квартирах будут установлены кухонные плиты, сантехника, будет сделана чистовая отделка. Владельцы жилых помещений в аварийных домах получают квартиры в собственность, с теми, кто проживает на условиях социального найма, заключаются новые договоры.

Собственники также могут получить денежную компенсацию за свою недвижимость – более 300 владельцев жилых помещений, выбравшие этот вариант, уже получили от муниципалитета более 400 миллионов рублей. Размер компенсационной выплаты в каждом случае определяется индивидуально.

В общей сложности из аварийных домов переселено уже более 4300 человек. Всего в рамках выполнения национального проекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены порядка 10 тыс. человек.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгограде разработают проекты сноса еще 5 аварийных домов в Кировском и Красноармейском районах. ИП А. В. Каток разработает проекты сноса домов № 25 по ул. Воронкова, №65 на тер. пос. Саши Чекалина, №60 по ул. Светлоярской, №23 по ул. Палласовской и №104 по ул. Мачтозаводской. Вышеуказанные МКД были признаны аварийными, а жильцы домов расселены в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь