16+
Общество

В Волгограде оформили первый дальневосточный гектар

Владимир Белянчев оформил кусок земли, обратившись в центр «Мои документы».

Проект «Дальневосточный гектар» стартовал 1 февраля этого года. Согласно нему каждый гражданин страны может получить в безвозмездное пользование земельный участок на Дальнем Востоке, а зарегистрировать его можно в центрах «Мои документы».

Так, волгоградец  Владимир Белянчев, обратившись в МФЦ, стал одним из первых участников проекта от региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, обладатель дальневосточного гектара может построить на нем дом, начать разводить скот или вести бизнес. Всего на данный момент разработано 30 решений по освоению гектара. Все они опубликованы на сайте надальнийвосток.рф.  Кстати, после пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

– На рассмотрение заявки отводится не более 20 дней, после чего для заявителя подготовят необходимые документы о передаче земли в его пользование, – рассказала директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. Договор, поступивший в «Личный кабинет» на портале госуслуг, нужно подписать в течение 30 дней

Напомним, в регионе сеть МФЦ объединяет 48 центров и 235 их территориальных подразделений. Более 98% жителей региона получают услуги через «единые окна». 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь