16+
Общество

В Волгограде оформили первый дальневосточный гектар

Владимир Белянчев оформил кусок земли, обратившись в центр «Мои документы».

Проект «Дальневосточный гектар» стартовал 1 февраля этого года. Согласно нему каждый гражданин страны может получить в безвозмездное пользование земельный участок на Дальнем Востоке, а зарегистрировать его можно в центрах «Мои документы».

Так, волгоградец  Владимир Белянчев, обратившись в МФЦ, стал одним из первых участников проекта от региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, обладатель дальневосточного гектара может построить на нем дом, начать разводить скот или вести бизнес. Всего на данный момент разработано 30 решений по освоению гектара. Все они опубликованы на сайте надальнийвосток.рф.  Кстати, после пяти лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

– На рассмотрение заявки отводится не более 20 дней, после чего для заявителя подготовят необходимые документы о передаче земли в его пользование, – рассказала директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. Договор, поступивший в «Личный кабинет» на портале госуслуг, нужно подписать в течение 30 дней

Напомним, в регионе сеть МФЦ объединяет 48 центров и 235 их территориальных подразделений. Более 98% жителей региона получают услуги через «единые окна». 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

Календарь