16+
Общество

В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»

В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаковое международное мероприятие продлится три дня.

Сегодня, 28 апреля, в Волгограде стартует международный форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», который пройдет в течение трех дней

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, Международный форум «Великое наследие – общее будущее» проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем примут больше 500 представителей более чем двадцати стран.

На форум прибыли парламентские делегации государств–участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, международные эксперты. Программа предполагает работу секций по направлениям «Патриотическое воспитание на основе исторического знания», «Сохранение и защита общей исторической памяти» — обсуждение пройдет сегодня, 28 апреля. Кроме иностранных экспертов и парламентариев в них также будут участвовать представители патриотических организаций, ученые, педагоги России и Беларуси.

Модераторы встреч - зампредседателя Госдумы Петр Толстой, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Геннадий Лепешко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рачков, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Пленарное заседание форума запланировано на 29 апреля.

Сегодня же, 28 апреля, на полях форума пройдет совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Госдуме РФ. В центре внимания булут вопросы патриотического воспитания, реализации международных патриотических проектов, сохранения исторической памяти, создания эффективных моделей и новых форм поддержки молодежи, развития системы наставничества и прочие.


Сталинградская земля — это Родина Великой Победы, она является точкой притяжения для тысяч гостей из регионов России и мировых держав. Сегодня Волгоградский регион обладает статусом центра сохранения исторической правды и памяти, центра патриотического воспитания, народной дипломатии — в памятные дни Волгоград становится одним из федеральных центров торжеств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь