16+
Общество

В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»

В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаковое международное мероприятие продлится три дня.

Сегодня, 28 апреля, в Волгограде стартует международный форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», который пройдет в течение трех дней

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, Международный форум «Великое наследие – общее будущее» проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем примут больше 500 представителей более чем двадцати стран.

На форум прибыли парламентские делегации государств–участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, международные эксперты. Программа предполагает работу секций по направлениям «Патриотическое воспитание на основе исторического знания», «Сохранение и защита общей исторической памяти» — обсуждение пройдет сегодня, 28 апреля. Кроме иностранных экспертов и парламентариев в них также будут участвовать представители патриотических организаций, ученые, педагоги России и Беларуси.

Модераторы встреч - зампредседателя Госдумы Петр Толстой, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Геннадий Лепешко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рачков, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Пленарное заседание форума запланировано на 29 апреля.

Сегодня же, 28 апреля, на полях форума пройдет совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Госдуме РФ. В центре внимания булут вопросы патриотического воспитания, реализации международных патриотических проектов, сохранения исторической памяти, создания эффективных моделей и новых форм поддержки молодежи, развития системы наставничества и прочие.


Сталинградская земля — это Родина Великой Победы, она является точкой притяжения для тысяч гостей из регионов России и мировых держав. Сегодня Волгоградский регион обладает статусом центра сохранения исторической правды и памяти, центра патриотического воспитания, народной дипломатии — в памятные дни Волгоград становится одним из федеральных центров торжеств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь