16+
Общество

В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»

28 Апр 09:25
В Волгограде начинается работа форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаковое международное мероприятие продлится три дня.

Сегодня, 28 апреля, в Волгограде стартует международный форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», который пройдет в течение трех дней

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, Международный форум «Великое наследие – общее будущее» проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем примут больше 500 представителей более чем двадцати стран.

На форум прибыли парламентские делегации государств–участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии, Латинской Америки, общественные деятели, ученые, международные эксперты. Программа предполагает работу секций по направлениям «Патриотическое воспитание на основе исторического знания», «Сохранение и защита общей исторической памяти» — обсуждение пройдет сегодня, 28 апреля. Кроме иностранных экспертов и парламентариев в них также будут участвовать представители патриотических организаций, ученые, педагоги России и Беларуси.

Модераторы встреч - зампредседателя Госдумы Петр Толстой, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Геннадий Лепешко, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Сергей Рачков, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Пленарное заседание форума запланировано на 29 апреля.

Сегодня же, 28 апреля, на полях форума пройдет совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Госдуме РФ. В центре внимания булут вопросы патриотического воспитания, реализации международных патриотических проектов, сохранения исторической памяти, создания эффективных моделей и новых форм поддержки молодежи, развития системы наставничества и прочие.


Сталинградская земля — это Родина Великой Победы, она является точкой притяжения для тысяч гостей из регионов России и мировых держав. Сегодня Волгоградский регион обладает статусом центра сохранения исторической правды и памяти, центра патриотического воспитания, народной дипломатии — в памятные дни Волгоград становится одним из федеральных центров торжеств.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

Календарь